ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 августа 2012 года Дело N А56-16059/2012

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Зотеева Л.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу ФГКУ комбинат «Балтийский» Росрезерва

на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.07.2012 по делу N А56-16059/2012 (судья Синицына Е.В.), принятое по иску (заявлению) ФГКУ комбинат «Балтийский» Росрезерва

к Главному управлению МЧС России по Ленинградской области, заместителю главного государственного инспектора Ленинградской области по пожарному надзору Козленко Р.Н.

об оспаривании постановления

установил:

В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ФГКУ комбинат «Балтийский» Росрезерва на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.07.2012 по делу N А56-16059/2012.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

Как следует из материалов дела, в заявлении ФГКУ комбинат «Балтийский» Росрезерва об оспаривании постановления N 42 о назначении административного наказания и в решении суда от 13.07.2012 по делу NА56-16059/2012 в качестве заинтересованных лиц указаны Главное управление МЧС России по Ленинградской области и заместитель главного государственного инспектора Ленинградской области по пожарному надзору Козленко Р.Н.

К апелляционной жалобе ФГКУ комбинат «Балтийский» Росрезерва приложена квитанция ФГУП «Почта России» от 20.07.2012 N 01226, подтверждающая направление копии апелляционной жалобы в адрес заместитель главного государственного инспектора Ленинградской области по пожарному надзору Козленко Р.Н.

В нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы в адрес второго заинтересованного лица - Главного управления МЧС России по Ленинградской области (190020, Санкт-Петербург, Старо-Петергофский пр., д. 24).

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу ФГКУ комбинат «Балтийский» Росрезерва (регистрационный номер 13АП-15294/2012) оставить без движения.

Предложить ФГКУ комбинат «Балтийский» Росрезерва исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 10 сентября 2012 года (включительно).

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Л.В.Зотеева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка