ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РФ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 июня 2010 года  Дело N ВAС-7200_2010

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Киреева Ю.А., судей Иванниковой Н.П. и Новоселовой Л.А. рассмотрела в судебном заседании заявление гражданина Алексеенкова А.А. (г. Владивосток) и общества с ограниченной ответственностью «Центавр» (далее - общество) (г. Владивосток) от 06.05.2010 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 26.03.2010 по делу № А51-11353/2009 Арбитражного суда Приморского края

по иску Красовского В.И. к Алексеенкову А.А., Алексеенковой А.А., Алексеенковой М.А., Ахонину А.А., Гончаренко А.В., Тертышному А.И., Щебетько Ю.Н., Шейнову М.П. о признании недействительным решения внеочередного общего собрания участников общества от 09.06.2009.

Другие лица, участвующие в деле: Демиденко В.Э., Ильинов В.В., общество.

Суд установил:

решением Арбитражного суда Приморского края от 24.11.2009 в удовлетворении иска отказано.

Постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 13.01.2010 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановлением от 26.03.2010 решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменил, дело направил на новое рассмотрение в Арбитражный суд Приморского края.

Заявители не согласны с постановлением суда кассационной инстанции, просят его отменить, ссылаясь на отсутствие оснований для направления дела на новое рассмотрение, нарушение и неправильное применение судом кассационной инстанции норм права.

Изучив доводы заявителей и представленные ими документы, коллегия судей пришла к выводу о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, установлены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ, Кодекс).

Исходя из доводов, изложенных в заявлении, а также из содержания постановления суда кассационной инстанции, коллегия судей не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора.

Заявители вправе изложить свои доводы по существу спора при новом рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 АПК РФ, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А51-11353/2009 Арбитражного суда Приморского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 26.03.2010 отказать.

Председательствующий

Ю.А.Киреев

Судья

Н.П.Иванникова

Судья

Л.А.Новоселова

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка