ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РФ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 июня 2010 года  Дело N ВAС-7600_2010

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Дедова Д.И. и судей  Нешатаевой Т.Н., Пановой И.В. рассмотрела заявление общества с ограниченной ответственностью «Нивелир» (664003, г. Иркутск - 3, а/я 242) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27.04.2010 по делу № А19-23019/09-37 Арбитражного суда Иркутской области, принятых по заявлению ликвидационной комиссии общества с ограниченной ответственностью «Химико-марганцевая компания» (далее - ООО «ХМК») о признании несостоятельным (банкротом) ликвидируемого должника  ООО «ХМК».

Суд установил:

Решением Арбитражного суда Иркутской области от 12.11.2009, в рамках дела о банкротстве, ликвидируемый должник ООО «ХМК» признан несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыта процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев, конкурсным управляющим должником утвержден Соболев К.В. с ежемесячным вознаграждением в размере 30 000 рублей.

В апелляционном порядке дело не рассматривалось.

Постановлением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27.04.2010 решение суда первой инстанции отменено, дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Иркутской области.

В заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора заявитель просит отменить оспариваемый судебный акт, считая, что им нарушено единообразие в применении и толковании норм  материального и процессуального права.

Изучив содержание заявления и оспариваемого судебного акта, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для пересмотра в порядке надзора оспариваемого судебного акта, поскольку дело направлено на новое рассмотрение для установления фактических обстоятельств имеющих значение для рассмотрения заявленных требований по существу и защиты интересов единственного участника ликвидируемого юридического лица.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела  № А19-23019/09-37 Арбитражного суда Иркутской области для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27.04.2010 по тому же делу отказать.

Председательствующий
   Д.И. Дедов

Судья    Т.Н. Нешатаева

Судья     И.В. Панова

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка