МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 31 января 2011 года N 4г/5-616/11

Судья Московского городского суда Богданова Г.В., ознакомившись с надзорной жалобой Левиной О.В., поступившей на рассмотрение в Московский городской суд 21 января 2011 года, УСТАНОВИЛ:

Согласно ч. 1 ст. 376 ГПК РФ в суд надзорной инстанции могут быть обжалованы вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 378 ГПК РФ надзорная жалоба или представление прокурора должны содержать просьбу лица, подающего жалобу или представление.

Из представленных материалов надзорной жалобы следует, что заявитель просит привлечь руководство Всероссийской академии внешней торговли к уголовной и административной ответственности, однако согласно ч. 1.1 ст. 390 ГПК РФ при рассмотрении дела в надзорном порядке суд проверяет правильность применения и толкования норм материального и процессуального права судами, рассматривавшими дело, в пределах доводов надзорной жалобы или представления прокурора. В интересах законности суд надзорной инстанции вправе выйти за пределы доводов надзорной жалобы или представления прокурора. При этом суд надзорной инстанции не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.

В силу п. 1 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ надзорная жалоба или представление прокурора возвращаются судьей без рассмотрения по существу, если они не отвечают требованиям, предусмотренными пунктами 1-5 и 7 части первой, частями четвертой - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса.

С учетом перечисленных обстоятельств надзорная жалоба не может считаться надлежаще оформленной, в связи, с чем подлежит возврату в адрес заявителя без рассмотрения по существу.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 377, п. 5 ч. 1 ст. 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

надзорную жалобу Левиной О.В. на решение Никулинского районного суда г. Москвы от 28 мая 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 12 ноября 2010 года по гражданскому делу по иску Левиной Ольги Васи льевны к Всероссийской Академии внешней торговли об отмене дисциплинарных взысканий, восстановлении прежней ставки, взыскании недовыплаченных сумм, компенсации морального вреда возвратить без рассмотрения по существу.

Судья

Московского городского суда подпись Богданова Г.В.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru