МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 марта 2011 года N 4г/8-2207/2011

Судья Московского городского суда Клюева А.И., ознакомившись с надзорной жалобой Кирсанова Д.С., поступившей в суд 02 марта 2011 года, на решение Гагаринского районного суда г. Москвы от 18 марта 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 13 июля 2010 года по гражданскому делу по иску Кирсанова А.С. к Зайцеву А.В. о признании права собственности на квартиру на основании договора купли-продажи, по встречному иску Зайцева А.В. к Кирсанову А.С. о признании договора купли-продажи квартиры недействительным,

установил:

В соответствии со ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Между тем, из надзорной жалобы и приложенных к ней документов усматривается, что срок на подачу жалобы в порядке надзора пропущен, поскольку решение Гагаринского районного суда г. Москвы от 18 марта 2010 года вступило в законную силу 13 июля 2010 года, равно как и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 13 июля 2010 года, а надзорная жалоба направлена в адрес Московского городского суда, согласно штемпеля почты на конверте, 25 февраля 2011 года, т.е. по истечении установленного шестимесячного срока.

В силу ст. 379.1 ГПК РФ, если пропущен срок обжалования судебного постановления в порядке надзора и к надзорной жалобе не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока, она возвращается судьей без рассмотрения по существу.

На основании изложенного, руководствуясь п. 3 ч.1 ст. 379.1 ГПК РФ,

определил:

Надзорную жалобу Кирсанова Д.С. на решение Гагаринского районного суда г. Москвы от 18 марта 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 13 июля 2010 года по гражданскому делу по иску Кирсанова А.С. к Зайцеву А.В. о признании права собственности на квартиру на основании договора купли-продажи, по встречному иску Зайцева А.В. к Кирсанову А.С. о признании договора купли-продажи квартиры недействительным - возвратить без рассмотрения по существу.

Судья

Московского городского суда Клюева А.И.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru