МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 апреля 2011 года N 4г/1-2841

04 апреля 2011 года г. Москва Судья Московского городского суда Кучерявенко А.А., ознакомившись с надзорной жалобой Гусманова Т.М., действующего от имени Рохлина А.А., поступившей в Московский городской суд 25.03.2011 г., на решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 21.10.2010 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14.01.2011 г. по делу по иску Рохлина А.А. к ООО "Амсолит" о взыскании неустойки, компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.

Надзорная жалоба подписана Гусмановым Т.М. - представителем Рохлина А.А. по доверенности. Приложенная к надзорной жалобе ксерокопия доверенности на имя Гусманова Т.М. надлежащим образом не заверена.

Изложенное позволяет считать, что заявителем с надзорной жалобой не представлено какого-либо документа, подтверждающего право Гусманова Т.М. на обжалование в порядке надзора судебных постановлений в интересах Рохлина А.А.

Таким образом, требования ч. 5 ст. 378 ГПК РФ не выполнены.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ надзорная жалоба возвращается без рассмотрения по существу в случае, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями четвертой-седьмой статьи 378 ГПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 378 и 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

надзорную жалобу Гусманова Т.М., действующего от имени Рохлина А.А., на решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 21.10.2010 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14.01.2011 г. по делу по иску Рохлина А.А. к ООО "Амсолит" о взыскании неустойки, компенсации морального вреда возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Московского

городского суда А.А.Кучерявенко

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru