МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 апреля 2011 года N 4г/3-3853/11

Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с надзорной жалобой представителя ФГУП "Почта России" - Зеленюк Е.Я., поступившей в Московский городской суд 19 апреля 2011г., на решение мирового судьи судебного участка N304 района Восточной Измайлово г.Москвы от 08 ноября 2010г.,

установил:

Согласно ч.2 ст.376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

Из надзорной жалобы и приложенных к ней документов усматривается, что заявитель выражает несогласие с вышеуказанным решением мирового судьи, которое в апелляционном порядке обжаловано не было, соответствующее постановление суда второй инстанции к надзорной жалобе не приложено.

В соответствии с п.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.02.2008г. N2 "О применении норм гражданского процессуального законодательства в суде надзорной инстанции в связи с принятием и введением в действие Федерального закона от 4 декабря 2007г. N330-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" надзорная жалоба и представление прокурора на судебные постановления, не прошедшие стадию апелляционного или кассационного обжалования, подлежат возвращению без рассмотрения по существу определением судьи на основании п.5 ч.1 ст.379.1 ГПК РФ, как поданные с нарушением правил подсудности, установленных ст.377 ГПК РФ.

Таким образом, данная надзорная жалоба применительно к требованиям п.5 ч.1 ст.379.1 ГПК РФ подлежит возврату судьей без рассмотрения по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.379.1 ГПК РФ,

определил:

надзорную жалобу представителя ФГУП "Почта России" - Зеленюк Е.Я., поступившую в Московский городской суд 19 апреля 2011г., возвратить без рассмотрения по существу.

Судья

Московского городского суда Тихенко Г.А.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru