МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 года N 4г/8-4282

Судья Московского городского суда Князев А.А., ознакомившись с надзорной жалобой генерального директора ООО "ВИЗА-Транс" - Вишнякова Ю.Е., поступившей 26 апреля 2011 года, на решение Таганского районного суда г. Москвы от 22 декабря 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 08 апреля 2011 года по гражданскому делу по иску Колосковой Л.П. к ООО "ВИЗА-Транс" о взыскании денежных средств,

у с т а н о в и л:

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 378 ГПК РФ надзорная жалоба должна содержать наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения.

Между тем в надзорной жалобе не указано другое лицо, участвующее в деле, а именно: Колоскова Л.П. и ее место жительства.

Согласно ч. 6 ст. 378 ГПК РФ к надзорной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Копии судебных постановлений должны быть удостоверены подписями судьи и секретаря с приложением гербовой печати суда, прошиты и пронумерованы, на копии судебного постановления должна стоять отметка о вступлении его в законную силу.

Между тем, к надзорной жалобе не приложены заверенные соответствующим судом копии решения Таганского районного суда г. Москвы от 22 декабря 2010 года и определения судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 08 апреля 2011 года.

В силу ст. 379.1 ГПК РФ надзорная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным п. 3 ч. 1 и ч. 6 ст. 378 настоящего Кодекса.

В соответствии с подпунктами 3, 4 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ (в редакции, действующей с 29 января 2010 года) по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче надзорной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера, которая для физических лиц составляет двести рублей, для организаций - четыре тысячи рублей.

Следовательно, к надзорной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере, установленном вышеприведенной нормой Налогового кодекса РФ.

Однако генеральным директором ООО "ВИЗА-Транс" - Вишняковым Ю.Е. к надзорной жалобе такой документ не приложен, что препятствует принятию его жалобы к рассмотрению судом надзорной инстанции и, соответственно, является основанием для возвращения судьей надзорной жалобы без рассмотрения по существу применительно к статье 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 378 и 379.1 ГПК РФ,

о п р е д е л и л:

надзорную жалобу генерального директора ООО "ВИЗА-Транс" - Вишнякова Ю.Е. на решение Таганского районного суда г. Москвы от 22 декабря 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 08 апреля 2011 года по гражданскому делу по иску Колосковой Л.П. к ООО "ВИЗА-Транс" о взыскании денежных средств, возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Московского городского суда А.А. Князев

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru