МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 июня 2010 года N 4г/3-5366

Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с надзорной жалобой К.А.М., представителя М.С.С., М.А.М., на решение Измайловского районного суда г. Москвы от 26.02.2009г. по делу по иску В.А.И. к М.С.С., М.А.М., Д.Ф.И. о признании не приобретшими права пользования жилым помещение и по встречным искам М.С.С.. М.А.М., Д.Ф.И. к В.А.И. о вселении, нечинении препятствий в проживании,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии со ст. 376 ГПК РФ (в ред. Ф3 "О внесении изменений в гражданско-процессуальный кодекс РФ" от 04.12.2007г. N 330-ФЗ) судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями, были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

Из представленных материалов усматривается, что к надзорной жалобе приложено определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 11.02.2010г. об отказе в удовлетворении ходатайства о прекращении производства по делу, а определение второй инстанции об оставлении без изменения решения Измайловского районного суда г. Москвы от 26.02.2009г. к материалам надзорной жалобы не приложено.

Кроме того, в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 378 ГПК РФ надзорная жалоба должна содержать наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения, однако в надзорной жалобе не указан истец и третье лицо, их место жительства или место нахождения.

В силу ст. 379.1 ГПК РФ (в ред. ФЗ "О внесении изменений в гражданско-процессуальный кодекс РФ" от 04.12.2007г. N 330 - Ф3) надзорная жалоба не отвечает требованиям ст. 378 ГПК РФ (в ред. ФЗ "О внесении изменений в гражданско-процессуальный кодекс РФ" от 04.12.2007г. N 330 - Ф3), она возвращается судьей без рассмотрения по существу.

Руководствуясь ст.ст.376, 378, 379.1 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Надзорную жалобу К.А.М., представителя М.С.С., М.А.М., на решение Измайловского районного суда г. Москвы от 26.02.2009г. по делу по иску В.А.И. к М.С.С., М.А.М., Д.Ф.И. о признании не приобретшими права пользования жилым помещение и по встречным искам М.С.С.. М.А.М., Д.Ф.И. к В.А.И. о вселении, нечинении препятствий в проживании, возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Московского городского суда Г.А. Тихенко

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru