МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 августа 2011 года N 4г/7-5526/11

Судья Московского городского суда Наумова Е.М., изучив надзорную жалобу Донских Ю.В., действующей в интересах Донских С.Л. и А.С., поданную 12 августа 2011 г. на определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 12 августа 2011 г., состоявшееся по гражданскому делу N 2-968/11,

УСТАНОВИЛ:

Жалоба, представленная заявителем на рассмотрение суду надзорной инстанции, не отвечает в полном объёме требованиям, предусмотренным статьей 378 ГПК РФ, что с учётом положения пункта 1 части 1 статьи 379.1 того же Кодекса, является основанием для её возврата заявителю без рассмотрения по существу.

Кроме того заявителем, действующей в качестве представителя в интересах Донских С.Л. и А.С., в нарушение требований, предусмотренных частью 5 статьи 378, части 1 статьи 53 ГПК РФ, к жалобе не приложена доверенность или другой документ, удостоверяющие её полномочия.

В соответствии с подпунктами 3, 4 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, действующей с 29 января 2010 года) по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче надзорной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера, которая для физических лиц составляет двести рублей.

Следовательно, к надзорной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере, установленном вышеприведенной нормой Налогового кодекса Российской Федерации.

Однако заявителем к надзорной жалобе такой документ не приложен, что препятствует принятию данной жалобы к рассмотрению судом надзорной инстанции и, соответственно, является основанием для возвращения судьей надзорной жалобы без рассмотрения по существу применительно к статье 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

При обстоятельствах, указанных выше, а также с учётом того, что надзорная жалоба, не отвечающая требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части первой, частями четвертой - седьмой статьи 378 ГПК РФ, согласно положению пункта 1 части 1 статьи 379.1 того же Кодекса, возвращается судьей без рассмотрения по существу,

ОПРЕДЕЛИЛ:

надзорную жалобу Донских Ю.В., действующей в интересах Донских С.Л. и А.С., поданную 12 августа 2011 г. на определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 12 августа 2011 г., состоявшееся по гражданскому делу N 2-968/11, возвратить заявителю без рассмотрения по существу.

Судья Наумова Е.М.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru