МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 июня 2010 года N 4г/1-5664

Судья Московского городского суда Кучерявенко А.А., ознакомившись с надзорной жалобой Антиповой Н.Б., поступившей в суд надзорной инстанции 21.06.2010 г., на решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 07.04.2009 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20.08.2010 г. по делу по иску Антиповой Н.Б. к Кан Э.Е., Давлетьяровой Г.Ш., Кан Э.Э. о признании договора мены недействительным,

у с т а н о в и л:

Согласно ч. 2. ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

В надзорной жалобе Антипова Н.Б. ставит вопрос об отмене решения Черемушкинского районного суда г. Москвы вступившего в законную силу 20.08.2010 г.

Срок на обжалование данного решения в порядке надзора истек 20.02.2010 г.

В силу части 1 статьи 376 ГПК РФ в суд надзорной инстанции могут быть обжалованы в порядке, установленном главой 41 Кодекса, вступившие в законную силу судебные постановления.

Приложенная к надзорной жалобе копия определения Черемушкинского районного суда г. Москвы от 24.05.2010 г. о восстановлении Антиповой Н.Б. срока для подачи надзорной жалобы на решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 07.04.2009 и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20.08.2010 г. надлежащим образом не оформлена - не содержит указания о вступлении решения суда в законную силу.

При таких обстоятельствах, жалоба подана в суд надзорной инстанции по истечении срока обжалования судебных постановлений в порядке надзора.

В соответствии со статьей 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ надзорная жалоба или представление прокурора возвращается без рассмотрения по существу в случае, если пропущен срок обжалования судебного постановления в порядке надзора и к надзорной жалобе не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 376 и 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ,

о п р е д е л и л:

надзорную жалобу Антиповой Н.Б. на решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 07.04.2009 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20.08.2010 г. по делу по иску Антиповой Н.Б. к Кан Э.Е., Давлетьяровой Г.Ш., Кан Э.Э. о признании договора мены недействительным - возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Московского

городского суда А.А. Кучерявенко

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru