МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 июня 2010 года N 4г/1-5694

Судья Московского городского суда Кучерявенко А.А., ознакомившись с надзорной жалобой Т-на Дмитрия Николаевича, поданной в интересах Н-ва Александра Александровича, поступившей в суд надзорной инстанции 24.06.2010 г., на определение Хорошевского районного суда г. Москвы от 08.10.2009 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 21.01.2010 г. по делу по заявлению ОАО "Капитал Страхование" об индексации денежных сумм,

у с т а н о в и л:

В соответствии с п.п. 3, 4 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, действующей с 29 января 2010 года) по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче надзорной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера, которая для физических лиц составляет двести рублей.

Следовательно, к надзорной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере, установленном вышеприведенной нормой Налогового кодекса Российской Федерации.

Однако заявителем к надзорной жалобе, направленной в Московский городской суд, такой документ не приложен, что препятствует принятию его жалобы к рассмотрению судом надзорной инстанции и, соответственно является основанием для возвращения судьей надзорной жалобы без рассмотрения по существу применительно к ст. 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 378 и ст. 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ,

о п р е д е л и л:

надзорную жалобу Т-на Дмитрия Николаевича, поданную в интересах Н-ва Александра Александровича на определение Хорошевского районного суда г. Москвы от 08.10.2009 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 21.01.2010 г. по делу по заявлению ОАО "Капитал Страхование" об индексации денежных сумм, возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Московского

городского суда А.А. Кучерявенко

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru