МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 августа 2010 года N 4г/8-7446

Судья Московского городского суда Клюева А.И., ознакомившись с надзорной жалобой представителя Колесниковой В.К. - Швеца В.Ю. по доверенности, поступившей 16 августа 2010 года и дополнением от 18 августа 2010 года, на решение Тверского районного суда г. Москвы от 02 марта 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 15 июня 2010 года по гражданскому делу по иску Колесниковой В.К. к ОАО "СК "Прогресс-Гарант" о взыскании страхового возмещения, расходов,

у с т а н о в и л:

В соответствии с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к надзорной жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.

В силу статей 49 и 53 ГПК РФ представителями в суде могут быть лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела; полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Приложенная к надзорной жалобе копия доверенности, выданная Колесниковой В.К. - Швецу В.Ю. для представления ее интересов в судах, в установленном законом порядке не заверена, верность копии доверенности с подлинником документа нотариусом не удостоверена, а поэтому нельзя установить соответствует ли представленная Швецом В.Ю. копия доверенности подлиннику.

В силу ст. 379.1 ГПК РФ надзорная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным ч. 5 ст. 378 настоящего Кодекса.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 378 и 379.1 ГПК РФ,

о п р е д е л и л:

надзорную жалобу представителя Колесниковой В.К. - Швеца В.Ю. по доверенности на решение Тверского районного суда г. Москвы от 02 марта 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 15 июня 2010 года по гражданскому делу по иску Колесниковой В.К. к ОАО "СК "Прогресс-Гарант" о взыскании страхового возмещения, расходов, возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Московского городского суда А.И. Клюева

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru