МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 сентября 2011 года N 4г/9-8723

Судья Московского городского суда Аванесова Г.А., ознакомившись с надзорной жалобой, поданной в интересах Гаджиева М.Г., поступившей в Московский городской суд 22 сентября 2011 года и дополнениями к надзорной жалобе, поступившими 30 сентября 2011 года, на определение Кузьминского районного суда г. Москвы от 11 июля 2011 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 16 августа 2011 года,

установил:

согласно ч. 1 ст. 376 ГПК РФ в суд надзорной инстанции могут быть обжалованы вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

В ст. 378 ГПК РФ закреплены требования, предъявляемые к содержанию надзорной жалобы.

Из надзорной жалобы следует, что жалоба подписана представителем Гаджиева М.Г. по доверенности - Серовой А.А. Принимая во внимание, что в нарушение требований ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к надзорной жалобе не приложена надлежащим образом заверенная копия доверенности либо оригинал доверенности, подтверждающей полномочия представителя истца, установить, наделен ли данный представитель полномочиями на защиту интересов Гаджиева М.Г. в суде, не представляется возможным.

При таких обстоятельствах надзорная жалоба не может считаться надлежаще оформленной, в связи с чем подлежит возврату в адрес заявителя без рассмотрения по существу.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 378, 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

надзорную жалобу и дополнения к ней, поданные в интересах Гаджиева М.Г., на определение Кузьминского районного суда г. Москвы от 11 июля 2011 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 16 августа 2011 года - возвратить без рассмотрения по существу.

Судья

Московского городского суда Г.А. Аванесова

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru