МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 3 октября 2011 года N 4г/8-8898/2011

Судья Московского городского суда Клюева А.И., ознакомившись с надзорной жалобой Саркисяна Э.М., поступившей в суд 29 сентября 2011 года, на определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 26 июля 2011 года по гражданскому делу по иску ООО КБ "Юниаструм Банк" к Саркисяну Э.М., Саркисяну М.Г. о взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на заложенное имущество,

установил:

В соответствии с ч.6 ст.378 ГПК РФ к надзорной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

В соответствии с Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 года N36, выдаваемые районным судом копии судебных постановлений, в том числе и вынесенные вышестоящим судом, должны быть удостоверены подписями судьи и секретаря с приложением гербовой печати суда, прошиты и пронумерованы, на копии судебного постановления должна стоять отметка о вступлении его в законную силу.

Между тем, приложенная к надзорной жалобе копия решения Тверского районного суда г. Москвы от 14 февраля 2011 года, сделана с копии судебного постановления и не удостоверена надлежащим образом, а представленное определения судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 26 июля 2011 года не подписано судьями и не удостоверено надлежащим образом, распечатано с сайта Московского городского суда.

В силу ст. 379.1 ГПК РФ, если надзорная жалоба не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 ч.1, частями 4-7 ст. 378 ГПК РФ, она возвращается судьей без рассмотрения по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 378 и п.1 ч.1 ст. 379.1 ГПК,

определил:

Надзорную жалобу Саркисяна Э.М. на определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 26 июля 2011 года по гражданскому делу по иску ООО КБ "Юниаструм Банк" к Саркисяну Э.М., Саркисяну М.Г. о взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на заложенное имущество - возвратить без рассмотрения по существу.

Судья

Московского городского суда Клюева А.И.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru