МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 октября 2010 года N 4г/1-9602

29 октября 2010 года г. Москва Судья Московского городского суда Кучерявенко А.А., ознакомившись с надзорной жалобой адвоката Б. А.В. в интересах М. М.В., поступившую в суд надзорной инстанции 22 октября 2010 г., на решение Хорошевского районного суда г. Москвы от 25 мая 2010 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 09 сентября 2010 г. по делу по иску ОАО АКБ "Росевробанк" о взыскании задолженности по кредитному договору,

у с т а н о в и л:

В соответствии с подпунктами 3, 4 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. N 374-ФЗ) по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче надзорной жалобы уплачивается государственная пошлина в размере, уплачиваемом при подаче искового заявления неимущественного характера, которая для физических лиц составляет двести рублей.

Следовательно, к надзорной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере, установленном вышеприведенной нормой Налогового кодекса Российской Федерации.

Однако заявителем к надзорной жалобе такой документ не приложен, что препятствует принятию жалобы к рассмотрению судом надзорной инстанции и, соответственно, является основанием для возвращения судьей надзорной жалобы без рассмотрения по существу применительно к статье 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Кроме того, надзорная жалоба подписана адвокатом, в нарушение ст. 54 ГПК РФ к надзорной жалобе не приложена доверенность.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья

о п р е д е л и л:

надзорную жалобу адвоката Б. А.В. в интересах М. М.В. на решение Хорошевского районного суда г. Москвы от 25 мая 2010 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 09 сентября 2010 г. по делу по иску ОАО АКБ "Росевробанк" о взыскании задолженности по кредитному договору, возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Московского

городского суда А.А. Кучерявенко

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru