МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 октября 2010 года N 4г/2-9622/10

Судья Московского городского суда Князев А.А., ознакомившись с надзорной жалобой истца Туровца Николая Николаевича, поступившей в суд надзорной инстанции 21 октября 2010 года, на решение Мещанского районного суда города Москвы от 23 ноября 2009 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 13 апреля 2010 года по иску Туровца Николая Николаевича к Федеральной службе безопасности РФ об установлении факта участия в боевых действиях, признании права на получение удостоверения участника боевых действий, обязании выдать удостоверение,установил:В соответствии с ч. 2 ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

Из надзорной жалобы и представленных документов усматривается, что обжалуемые судебные постановления вступили в законную силу 13 апреля 2010 года.

Данная надзорная жалоба подана в Московский городской суд 21 октября 2010 года.

Таким образом, процессуальный срок, предусмотренный ч. 2 ст. 376 ГПК РФ для обжалования судебных постановлений в порядке надзора, пропущен.

Вступившее в законную силу определение суда о восстановлении означенного процессуального срока к надзорной жалобе не приложено.

В силу ст. 379.1 ГПК РФ надзорная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу в случае, если пропущен срок обжалования судебного постановления в порядке надзора и к надзорной жалобе не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 379.1 ГПК РФ,

определил:Надзорную истца Туровца Николая Николаевича на решение Мещанского районного суда города Москвы от 23 ноября 2009 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 13 апреля 2010 года по иску Туровца Николая Николаевича к Федеральной службе безопасности РФ об установлении факта участия в боевых действиях, признании права на получение удостоверения участника бое6вых действий, обязании выдать удостоверение - возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Московского

городского суда А.А. Князев

Российская Федерация

Московский

городской суд

107076, г.Москва, ул. Богородский вал, 8

факс: (495) 963-93-59

тел.: (495) 963-55-52

____28.10.2010___ N ____4г/2-9622/10___

на N __________________ от ___________________

Туровцу Н.Н.

Направляется копия определения судьи Московского городского суда о возвращении Вашей жалобы без рассмотрения по существу.

Приложение: на 13 листах.

Судья Московского городского суда А.А. Князев

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru