МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 2 ноября 2010 года N 4г/7-9752/10

Судья Московского городского суда Наумова Е.М., ознакомившись с надзорной жалобой Горюнова П.В., поступившей в Московский городской суд 28 октября 2010 года, на решение Солнцевского районного суда г. Москвы от 03 февраля 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 29 апреля 2010 года по гражданскому делу по иску Ефимовой Р.Г. к Горюнову П.В., Поповой Г.С. об обязании устранить нарушение прав собственника, демонтировать сооружения крыши и второго этажа, встречному иску Горюнова П.В. к Ефимовой Р.Г. об обязании демонтировать самовольно возведенные пристройки к дому, обязании предоставить возможность пользоваться подвалом дома,у с т а н о в и л:

Указанная надзорная жалоба не отвечает требованиям, предусмотренным ст. 378 ГПК РФ, а именно:

в нарушение п. 3 ч. 1 ст. 378 ГПК РФ в надзорной жалобе не указаны другие лица, участвующие в деле, а именно: третье лицо Тимофеев А.А., его место жительства или место нахождения.

В нарушение ч. 7 ст. 378 ГПК РФ к надзорной жалобе не приложены её копии по числу лиц, участвующих в деле.

В силу статьи 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ надзорная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 378 настоящего кодекса.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ,о п р е д е л и л:

возвратить без рассмотрения по существу надзорную жалобу Горюнова П.В. на решение Солнцевского районного суда г. Москвы от 03 февраля 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 29 апреля 2010 года по гражданскому делу по иску Ефимовой Р.Г. к Горюнову П.В., Поповой Г.С. об обязании устранить нарушение прав собственника, демонтировать сооружения крыши и второго этажа, встречному иску Горюнова П.В. к Ефимовой Р.Г. об обязании демонтировать самовольно возведенные пристройки к дому, обязании предоставить возможность пользоваться подвалом дома.

Судья Московского городского суда Е.М. Наумова

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru