МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 октября 2010 года N 4г/3-9802/10

Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с надзорной жалобой ЗАО "Рой Интернейшнл Консалтанси, Инк.", поступившей в Московский городской суд 28 октября 2010г., на решение Хамовнического районного суда г.Москвы от 16 апреля 2010г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 12 августа 2010г. по гражданскому делу по иску Парамонова В.В. к ЗАО "Рой Интернейшнл Консалтанси, Инк." о признании приказов об увольнении незаконными, изменении формулировки увольнения, взыскании денежных средств,

установил:

В соответствии с п.п. 3,4 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ (в редакции, действующей с 29.01.2010г.) по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче надзорной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера, которая для физических лиц составляет двести рублей, для организаций - четыре тысячи рублей.

Следовательно, к надзорной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере, установленном вышеприведенной нормой Налогового кодекса Российской Федерации.

Между тем, заявителем к надзорной жалобе такой документ не приложен.

Из приложенных к надзорной жалобе документов не усматривается, что заявитель в соответствии со ст.ст. 333.35, 333.36 НК РФ пользуется льготами при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям.

При таких обстоятельствах, отсутствие документа, подтверждающего уплату государственной пошлины, препятствует принятию его жалобы к рассмотрению судом надзорной инстанции и, соответственно, является основанием для возвращения судьей надзорной жалобы без рассмотрения по существу применительно к статье 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 379.1 ГПК РФ,

определил:

надзорную жалобу ЗАО "Рой Интернейшнл Консалтанси, Инк.", поступившую в Московский городской суд 28 октября 2010г., на решение Хамовнического районного суда г.Москвы от 16 апреля 2010г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 12 августа 2010г., возвратить без рассмотрения по существу.

Судья

Московского городского суда Тихенко Г.А.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru