МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 8 ноября 2010 года N 4г/8-9815/2010

Судья Московского городского суда Клюева А.И., ознакомившись с надзорной жалобой Клигмана С.А. - представителя Ожерельева В.В. по доверенности, поступившей в суд 28 октября 2010 года, на решение Люблинского районного суда г. Москвы от 20 января 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 27 апреля 2010 года по гражданскому делу по иску Ожерельевой С.А. к Ожерельеву В.В. о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, разделе совместно нажитого имущества, по встречному иску Ожерельева В.В. к Ожерельевой С.А. об исключении квартиры из числа совместно нажитого имущества и признании квартиры личным имуществом,установил:

В соответствии с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к надзорной жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.

В силу статей 49 и 53 ГПК РФ представителями в суде могут быть лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела; полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Между тем, приложенная к надзорной жалобе копия доверенности, выданная Ожерельевым В.В. на имя Клигмана С.А., представлена в копии, соответствие данной копии оригиналу нотариусом не удостоверено.

В силу ст. 379.1 ГПК РФ, если надзорная жалоба не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 ч.1, частями 4-7 ст. 378 ГПК РФ, она возвращается судьей без рассмотрения по существу.

На основании изложенного, руководствуясь со ст. 379.1 ГПК РФ,

определил:

Надзорную жалобу Клигмана С.А. - представителя Ожерельева В.В. по доверенности на решение Люблинского районного суда г. Москвы от 20 января 2010 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 27 апреля 2010 года по гражданскому делу по иску Ожерельевой С.А. к Ожерельеву В.В. о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, разделе совместно нажитого имущества, по встречному иску Ожерельева В.В. к Ожерельевой С.А. об исключении квартиры из числа совместно нажитого имущества и признании квартиры личным имуществом - возвратить без рассмотрения по существу.

Судья

Московского городского суда Клюева А.И.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru