МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 8 ноября 2010 года N 4г/3-9819/10

Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с надзорной жалобой Лохина Б.И. на решение Измайловского районного суда г.Москвы от 04 февраля 2010г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 01 июня 2010г. по гражданскому делу по иску Лохина Б.И. к УСЗН района Измайлово г.Москвы о компенсации морального вреда,

установил:

Согласно п.п.3, 4 п.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ (в редакции, действующей с 29.01.2010г.) по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче надзорной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера, которая для физических лиц составляет двести рублей, для организаций - четыре тысячи рублей.

Следовательно, к надзорной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере, установленном вышеприведенной нормой Налогового кодекса Российской Федерации.

Между тем, заявителем к надзорной жалобе такой документ не приложен.

Из приложенных к надзорной жалобе документов не усматривается, что заявитель в соответствии со ст.ст. 333.35, 333.36 НК РФ пользуется льготами при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям.

При таких обстоятельствах, отсутствие документа, подтверждающего уплату государственной пошлины препятствует принятию жалобы к рассмотрению судом надзорной инстанции, в связи с чем надзорная жалобы подлежит возвращению судьей без рассмотрения по существу применительно к ст.379.1 ГПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.379.1 ГПК РФ,

определил:

надзорную жалобу Лохина Б.И. на решение Измайловского районного суда г.Москвы от 04 февраля 2010г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 01 июня 2010г., возвратить без рассмотрения по существу.

Судья

Московского городского суда Тихенко Г.А.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru