МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 ноября 2010 года N 4г/3-10219/10

13.11.2010г. г. Москва Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с надзорной жалобой, поданной от имени Абрамовой Н.И. и Абрамова А.И., поступившей в экспедицию Московского городского суда 11.11.2010г. на решение Лефортовского районного суда г. Москвы от 02.03.2010г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 13.05.2010г. по гражданскому делу по иску Абрамова И.В. к ДЖП и ЖФ г. Москвы, Абрамовой Т.А. об определении долей в общей совместной собственности, по иску третьих лиц с самостоятельными требованиями - Абрамова А.И., Абрамовой Н.И. к Абрамову И.В., ДЖП и ЖФ г. Москвы о признании частично недействительным договора передачи жилья в собственность, включении в число сособственников квартиры, У С Т А Н О В И Л:Указанная надзорная жалоба не отвечает требованиям, предусмотренным ст.378 Гражданского процессуального кодекса РФ, а именно:

согласно ч. 5 ст.378 ГПК РФ надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющий полномочия представителя.

Однако из представленных материалов не представляется возможным достоверно установить подателя надзорной жалобы, поскольку подпись не расшифрована. В надзорной жалобе имеется одна подпись, в то время как она подана от Абрамовой Н.И. и Абрамова А.И.

В силу ст.379.1 ГПК РФ, если надзорная жалоба не отвечает требованиям, предусмотренным ст.378 ГПК РФ, она возвращается судьей без рассмотрения по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.378, 379.1 ГПК РФ,

О П Р Е Д Е Л И Л :

Надзорную жалобу, поданную от имени Абрамовой Н.И. и Абрамова А.И. на решение Лефортовского районного суда г. Москвы от 02.03.2010г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 13.05.2010г. по гражданскому делу по иску Абрамова И.В. к ДЖП и ЖФ г. Москвы, Абрамовой Т.А. об определении долей в общей совместной собственности, по иску третьих лиц с самостоятельными требованиями - Абрамова А.И., Абрамовой Н.И. к Абрамову И.В., ДЖП и ЖФ г. Москвы о признании частично недействительным договора передачи жилья в собственность, включении в число сособственников квартиры, возвратить без рассмотрения по существу.

Судья

Московского городского суда Тихенко Г.А.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru