МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 4г/1-11534

17 декабря 2010 года г. Москва Судья Московского городского суда Кучерявенко А.А., ознакомившись с надзорной жалобой М.П., поступившей в Московский городской суд 07.12.2010 г., на определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 03.02.2009 г. по делу по иску М.П. к Представительству Правительства Саратовской области при Правительстве Российской Федерации о признании договора об оказании услуг трудовым, внесении записи в трудовую книжку о трудовой деятельности, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, убытков, компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

Согласно ч. 2 ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Как усматривается из представленных документов, заявителем пропущен срок обжалования определения судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 03.02.2009 г. в порядке надзора, а вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока к надзорной жалобе не приложено.

Заявитель не лишен возможности обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи надзорной жалобы в суд первой инстанции.

В случае восстановления указанного процессуального срока, к надзорной жалобе, составленной в соответствии с требованиями ст. 378 ГПК РФ, должна быть приобщена надлежащим образом заверенная копия определения суда о восстановлении срока.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ надзорная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу, если пропущен срок обжалования судебного постановления в порядке надзора и к надзорной жалобе не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 376, 378 и 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

надзорную жалобу М.П. на определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 03.02.2009 г. по делу по иску М.П. к Представительству Правительства Саратовской области при Правительстве Российской Федерации о признании договора об оказании услуг трудовым, внесении записи в трудовую книжку о трудовой деятельности, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, убытков, компенсации морального вреда возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Московского

городского суда А.А. Кучерявенко

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru