МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2011 года Дело N 4у/6-848/11

Судья Московского городского суда Задорожная З.А., изучив надзорную жалобу осужденного Абдуллаева В. А. о пересмотре приговора Бабушкинского районного суда города Москвы от 23 марта 2010 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 31 мая 2010 года,

УСТАНОВИЛ:

Приговором Бабушкинского районного суда города Москвы от 23 марта 2010 года,

Абдуллаев В. А., ранее судимый:

_15 мая 2006 года по ч. 1 ст. 228_1 УК РФ к 4 годам лишения свободы, освобожден 11 ноября 2008 года, условно-досрочно на неотбытый срок 8 месяцев 12 дней,

- осужден:

по ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст.228_1 УК РФ к лишению свободы сроком на 9 лет, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислен с 07 августа 2009 года.

По делу разрешена судьба вещественных доказательств.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 31 мая 2010 года приговор оставлен без изменения.

Абдуллаев осужден за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере.

Преступление совершено в г. Москве, при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

В надзорной жалобе осужденный Абдуллаев выражает несогласие с состоявшимися судебными решениями, просит смягчить назначенное ему наказание, применив положения ст. ст. 61, 64 УК РФ.

Изучив доводы надзорной жалобы, проверив представленные материалы, считаю, что оснований для возбуждения надзорного производства не имеется.

Выводы суда о виновности Абдуллаева в совершенном преступлении соответствуют фактическим обстоятельствам дела и основаны на совокупности исследованных в судебном заседании доказательств, подробный анализ которым дан в приговоре суда.

Доказательства, положенные в основу приговора, получены в установленном законом порядке, являются допустимыми, получили должную оценку в соответствии с требованиями ст.88 УПК РФ, и свидетельствуют о том, что суд правильно установил фактические обстоятельства дела и сделал обоснованный вывод о виновности Абдуллаева в совершении преступления, за которое он осужден.

Юридическая квалификация действий осужденного Абдуллаева по ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228_1 УК РФ является правильной и подробно мотивирована в приговоре суда.

Наказание Абдуллаеву назначено в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, с учетом содеянного, всех обстоятельств дела и данных о его личности, и не может быть признано несправедливым вследствие чрезмерной суровости. Каких-либо исключительных обстоятельств, дающих основание для применения ст. 64 УК РФ, не усмотрено.

Кассационное определение соответствует требованиям ст. 388 УПК РФ.

Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебных решений не установлено.

Таким образом, вынесенные судебные решения следует признать законными и обоснованными, а приведенные в жалобе доводы об их пересмотре - несостоятельными.

Оснований для возбуждения надзорного производства по доводам надзорной жалобы не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 406 ч.3 п.1 УПК РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

В удовлетворении надзорной жалобы осужденного Абдуллаева В. А. о пересмотре приговора Бабушкинского районного суда города Москвы от 23 марта 2010 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 31 мая 2010 года,- отказать.

Судья Московского городского суда З.А. Задорожная

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru