МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2011 года N 4у/6-1806/11

Судья Московского городского суда Задорожная З.А., изучив надзорную жалобу осужденного Носова В.В. о пересмотре приговора Хамовнического районного суда города Москвы от 12 марта 2009 года,

УСТАНОВИЛА:

Приговором Хамовнического районного суда города Москвы от 12 марта 2009 года

Носов Владимир Валерьевич, ранее судимый 28 мая 2007 года по ч.3 ст.30, п. "г" ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы, освобожденный 22.01.2008г. по отбытии срока наказания;

- осужден по п.п. "а,г" ч. 2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислен с 29 ноября 2008 года.

Разрешена судьба вещественных доказательств.

В кассационном порядке приговор не обжаловался.

В надзорной жалобе осужденный Носов В.В., не оспаривая свою виновность и правильность квалификации действий, считает назначенное наказание чрезмерно суровым и просит о его смягчении.

Проверив доводы надзорной жалобы, оснований для возбуждения надзорного производства не нахожу.

Носов В.В. осужден за грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление совершено 29 ноября 2008 года в г.Москве, при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

Выводы суда о виновности Носова В.В. в совершении преступления, за которое он осужден, подтверждаются совокупностью собранных и исследованных доказательств по делу, подробно приведенных в приговоре.

Доказательства были оценены судом в соответствии с требованиями ст.88 УПК РФ, с точки зрения относимости, допустимости и достоверности.

Юридическая квалификация действий Носова В.В. по п.п. "а,г" ч.2 ст.161 УК РФ является правильной.

Наказание Носову В.В. назначено в соответствии с требованиями ст.60 УК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, обстоятельств дела, данных о личности осужденного, и признать его несправедливым вследствие чрезмерной суровости оснований не имеется. Каких-либо исключительных обстоятельств, дающих основание для смягчения Носову В.В. наказания, не усматривается.

Нарушений уголовно - процессуального закона, влекущих отмену или изменение приговора, не допущено.

Оснований для возбуждения надзорного производства по доводам жалобы не имеется.

Руководствуясь п.1 ч.3 ст.406 УПК РФ, судья

ПОСТАНОВИЛА:

В удовлетворении надзорной жалобы осужденного Носова Владимира Валерьевича о пересмотре приговора Хамовнического районного суда города Москвы от 12 марта 2009 года - отказать.

Судья

Московского городского суда

З.А. Задорожная

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru