МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2011 года Дело N 4у/6-5555

Судья Московского городского суда З.А. Задорожная, изучив надзорную жалобу осужденного Фроловского М. И. о пересмотре приговора Бабушкинского районного суда города Москвы от 22 марта 2011 года,

УСТАНОВИЛ:

Приговором Бабушкинского районного суда города Москвы от 22 марта 2011 года,

Фроловский М. И., ранее судимый:

ОСУЖДЕН:

-по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы.

На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору от 09 сентября 2009 года отменено и на основании ст. 70 УК РФ частично присоединено не отбытое наказание и по совокупности приговоров ему назначено 4 года 06 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислен с 15 декабря 2010 года

По делу разрешена судьба вещественных доказательств.

В кассационном порядке приговор не обжалован.

Фроловский осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Преступление совершено в городе Москве, при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

В надзорной жалобе осужденный Фроловский выражает несогласие с состоявшимся судебным решением, просит смягчить назначенное ему наказание, применив положения ст. 64 УК РФ.

Изучив доводы надзорной жалобы, проверив представленные материалы, считаю, что оснований для возбуждения надзорного производства не имеется.

В судебном заседании Фроловский вину в совершении преступления признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговор по делу постановлен без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением, в соответствии с правилами ст. ст. 314-316 УПК РФ.

Суд, проверив материалы дела, правильно пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается совокупностью доказательств, и постановил обвинительный приговор.

Действиям осужденного Фроловского дана правильная юридическая оценка по ч. 3 ст. 30, ч.1ст. 228.1 УК РФ.

Назначенное Фроловскому наказание отвечает требованиям ст. 60 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ, соответствует тяжести преступления, его личности, Оснований для снижения наказания не имеется, поскольку все заслуживающие внимания обстоятельства были учтены судом при решении вопроса о виде и размере наказания, которое является справедливым, соразмерным совершенному преступлению и не может быть признано чрезмерно суровым. Каких-либо исключительных обстоятельств, дающих основание для применения в отношении осужденного положений ст. 64 УК РФ, не имеется.

Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебных решений не установлено.

Учитывая изложенное, оснований для возбуждения надзорного производства по доводам жалобы осужденного не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 3 ст. 406 УПК РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

В удовлетворении надзорной жалобы осужденного Фроловского М. И. о пересмотре приговора Бабушкинского районного суда города Москвы от 22 марта 2011 года, - отказать.

Судья Московского городского суда З.А. Задорожная

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru