МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2010 года N 4у/6-5906

Судья Московского городского суда Задорожная З.А., изучив надзорную жалобу осужденного Семенчука С.Г. о пересмотре приговора Бабушкинского районного суда города Москвы от 27 июля 2009 года,УСТАНОВИЛ:

Приговором Бабушкинского районного суда города Москвы от 27 июля 2009 года,

Семенчук С.Г., ранее не судимый,

- осужден:

по ч. 2 ст. 228 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислен с 06 мая 2009года.

По делу разрешена судьба вещественных доказательств. В кассационном порядке приговор не обжалован. Семенчук С.Г. осужден за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление совершено в г. Москве, при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

В надзорной жалобе осужденный Семенчук С.Г. ставит вопрос об пересмотре состоявшегося судебного решения, в связи с принятыми поправками к действующему УК РФ.

Изучив доводы надзорной жалобы, проверив представленные материалы, считаю, что оснований для возбуждения надзорного производства не имеется.

В судебном заседании Семенчук С.Г. вину в совершении преступления признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговор по делу постановлен без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением, в соответствии с правилами ст. ст. 314-316 УПК РФ.

Суд, проверив материалы дела, правильно пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается совокупностью доказательств, и постановил обвинительный приговор.

Юридическая квалификация действий осужденного Семенчука С.Г. по ч. 2 ст. 228 УК РФ УК РФ является правильной.

Наказание Семенчуку С.Г. назначено в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, с учетом содеянного, всех обстоятельств дела и данных о его личности, и не может быть признано несправедливым вследствие чрезмерной суровости.

Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебного решения не установлено.

Таким образом, вынесенное в отношении Семенчука С.Г. судебное решение следует признать законным и обоснованным, а довод осужденного о необходимости его пересмотра - несостоятельным.

Оснований для возбуждения надзорного производства по доводам надзорной жалобы осужденного не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 406 ч.3 п.1 УПК РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

В удовлетворении надзорной жалобы осужденного Семенчука С. Г. о пересмотре приговора Бабушкинского районного суда города Москвы от 27 июля 2009 года - отказать.

Судья Московского городского суда З.А. Задорожная

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru