МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2010 года N 4у/6-8024

Судья Московского городского суда З.А.Задорожная, изучив надзорную жалобу осужденного Кириленко В. В. о пересмотре приговора Савеловского районного суда города Москвы от 03 декабря 2009 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 27 января 2010 года,

УСТАНОВИЛ:

Приговором Савеловского районного суда города Москвы от 03 декабря 2009 года,

Кириленко В. В, ранее не судимый,

ОСУЖДЕН:

- ч. 4 ст. 159 УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ, к 4 годам лишения свободы, в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислен с 01 июня 2009 года.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 27 января 2010 года приговор оставлен без изменения.

Кириленко осужден за мошенничество, т. е. хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Преступление совершено в городе Москве, при обстоятельствах, изложенных в приговоре. В надзорной жалобе осужденный Кириленко выражает несогласие с состоявшимися судебными решениями, просит смягчить назначенное ему наказание.

Проверив представленные материалы, считаю, что оснований для возбуждения надзорного производства не имеется.

В судебном заседании Кириленко вину в совершении преступления признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговор по делу постановлен без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением, в соответствии с правилами ст. ст. 314-316 УПК РФ.

Суд, проверив материалы дела, правильно пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается совокупностью доказательств и постановил обвинительный приговор.

Действиям осужденного Кириленко дана правильная юридическая оценка по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Назначенное Кириленко наказание отвечает требованиям ст. ст. 60 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ, соответствует тяжести преступления, его личности, совокупности смягчающих обстоятельств, по своему виду и размеру является справедливым. Оснований для смягчения наказания не имеется.

Кассационное определение соответствует требованиям ст. 388 УПК РФ.

Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебных решений не установлено.

Оснований для возбуждения надзорного производства по доводам жалобы не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 3 ст. 406 УПК РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

В удовлетворении надзорной жалобы осужденного Кириленко В. В. о пересмотре приговора Савеловского районного суда города Москвы от 03 декабря 2009 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 27 января 2010 года, - отказать.

Судья Московского городского суда З.А.Задорожная

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru