МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2010 года N 4у/6-8030

Судья Московского городского суда З.А.Задорожная, изучив надзорную жалобу осужденного Макарова М. А. о пересмотре приговора Савеловского районного суда города Москвы от 01 сентября 2009 года,

УСТАНОВИЛ:

Приговором Савеловского районного суда города Москвы от 01 сентября 2009 года,

Макаров М. А., ранее судимый:

ОСУЖДЕН:

- ч. 2 ст. 159 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

В связи с отменой условного осуждения по приговору суда от 04.02.2008 года, на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения назначено 2 года 7 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания исчислен с 01.09.2009 года.

По делу разрешена судьба вещественных доказательств. В кассационном порядке приговор не обжалован.

Макаров М.А. осужден за мошенничество, т. е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено в городе Москве, при обстоятельствах, изложенных в приговоре. В надзорной жалобе осужденный Макаров выражает несогласие с состоявшимся судебным решением, просит смягчить назначенное ему наказание.

Проверив представленные материалы, считаю, что оснований для возбуждения надзорного производства не имеется.

В судебном заседании Макаров вину в совершении преступления признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговор по делу постановлен без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением, в соответствии с правилами ст. ст. 314-316 УПК РФ.

Суд, проверив материалы дела, правильно пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается совокупностью доказательств и постановил обвинительный приговор.

Действиям осужденного Макарова дана правильная юридическая оценка по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Назначенное Макарову наказание отвечает требованиям ст. ст. 60 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ, соответствует тяжести преступления, его личности, совокупности смягчающих обстоятельств, по своему виду и размеру является справедливым. Оснований для смягчения наказания не имеется.

Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебного решения не установлено.

Оснований для возбуждения надзорного производства по доводам жалобы не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 3 ст. 406 УПК РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

В удовлетворении надзорной жалобы осужденного Макарова М. А. о пересмотре приговора Савеловского районного суда города Москвы от 01 сентября 2009 года, - отказать.

Судья Московского городского суда З.А.Задорожная

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru