МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2010 года Дело N 4у/6-8239

Судья Московского городского суда З.А. Задорожная, изучив надзорную жалобу осужденной Мамудян М. Х. о пересмотре приговора Бабушкинского районного суда города Москвы от 22 октября 2009 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 23 декабря 2009 года,УСТАНОВИЛ:

Приговором Бабушкинского районного суда города Москвы от 22 октября 2009 года,

Мамудян М. Х., ранее не судимая,

- осуждена:

по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, к лишению свободы сроком на 4 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислен с 19 мая 2009 года.

По делу разрешена судьба вещественных доказательств.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 23 декабря 2009 года приговор оставлен без изменения.

Мамудян М.Х осуждена за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Преступление совершено в г. Москве, при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

В надзорной жалобе осужденная Мамудян М.Х. выражает несогласие с состоявшимися судебными решениями, просит смягчить назначенное ему наказание.

Изучив доводы надзорной жалобы, проверив представленные материалы, считаю, что оснований для возбуждения надзорного производства не имеется.

Выводы суда о виновности Мамудян в совершенном преступлении соответствуют фактическим обстоятельствам дела и основаны на совокупности исследованных в судебном заседании доказательств, подробный анализ которым дан в приговоре суда.

Доказательства, положенные в основу приговора, получены в установленном законом порядке, являются допустимыми, получили должную оценку в соответствии с требованиями ст.88 УПК РФ, и свидетельствуют о том, что суд правильно установил фактические обстоятельства дела и сделал обоснованный вывод о виновности Мамудян М.Х. в совершении преступления, за которое она осуждена.

Юридическая квалификация действий осужденной Мамудян М.Х по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ является правильной.

Наказание Мамудян М.Х. назначено в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, с учетом содеянного, всех обстоятельств дела и данных о ее личности. Оснований для его снижения не имеется, поскольку все заслуживающие внимания обстоятельства были учтены судом при решении вопроса о виде и размере наказания, которое является справедливым, соразмерным совершенному преступлению и не может быть признано чрезмерно суровым. Каких-либо исключительных обстоятельств, дающих основание для применения ст. 64 УК РФ, не имеется.

Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебных решений не установлено.

Таким образом, вынесенные судебные решения следует признать законными и обоснованными, а приведенные в жалобе доводы об их пересмотре - несостоятельными.

Оснований для возбуждения надзорного производства по доводам надзорной жалобы осужденного не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 406 ч.3 п.1 УПК РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

В удовлетворении надзорной жалобы осужденной Мамудян М. Х. о пересмотре приговора Бабушкинского районного суда города Москвы от 22 октября 2009 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 23 декабря 2009 года - отказать.

Судья Московского городского суда З.А. Задорожная

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru