МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2010 года Дело N 4у/6-9804

Судья Московского городского суда З.А. Задорожная, изучив надзорную жалобу осужденного Аскарова Р. Р. о пересмотре приговора Бабушкинского районного суда города Москвы от 13 апреля 2010 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 21 июня 2010 года,УСТАНОВИЛ:

Приговором Бабушкинского районного суда города Москвы от 13 апреля 2010 года,

Аскаров Р. Р., ранее не судимый,

- осужден:

по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ к лишению свободы сроком на 8 лет,с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислен с 26 января 2010 года.

По делу разрешена судьба вещественных доказательств.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 21 июня 2010 года приговор оставлен без изменения.

Аскаров Р.Р. осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление совершено в г. Москве, при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

В надзорной жалобе осужденный Аскаров выражает несогласие с состоявшимися судебными решениями, просит смягчить назначенное ему наказание, применив положения ст. 64 УК РФ.

Изучив доводы надзорной жалобы, проверив представленные материалы, считаю, что оснований для возбуждения надзорного производства не имеется.

Выводы суда о виновности Аскарова в совершенном преступлении соответствуют фактическим обстоятельствам дела и основаны на совокупности исследованных в судебном заседании доказательств, подробный анализ которым дан в приговоре суда.

Доказательства, положенные в основу приговора, получены в установленном законом порядке, являются допустимыми, получили должную оценку в соответствии с требованиями ст.88 УПК РФ, и свидетельствуют о том, что суд правильно установил фактические обстоятельства дела и сделал обоснованный вывод о виновности Аскарова в совершении преступления, за которое он осужден.

Юридическая квалификация действий осужденного Аскарова по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ является правильной.

Наказание Аскарову назначено в соответствии с требованиями ст. 60, 66 УК РФ, с учетом содеянного, всех обстоятельств дела и данных о его личности, и не может быть признано несправедливым вследствие чрезмерной суровости. Каких-либо исключительных обстоятельств, дающих основание для применения ст. 64 УК РФ, не имеется.

Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебных решений не установлено.

Таким образом, вынесенные судебные решения следует признать законными и обоснованными, а приведенные в жалобе доводы об их пересмотре - несостоятельными.

Оснований для возбуждения надзорного производства по доводам надзорной жалобы осужденного не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 406 ч.3 п.1 УПК РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

В удовлетворении надзорной жалобы осужденного Аскарова Р. Р. о пересмотре приговора Бабушкинского районного суда города Москвы от 13 апреля 2010 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 21 июня 2010 года - отказать.

Судья Московского городского суда З.А. Задорожная

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru