МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2010 года N 4у/4-9828

Судья Московского городского суда Бондаренко Э.Н., изучив надзорную жалобу осужденного Хохлова Э.В. о пересмотре приговора Черемушкинского районного суда города Москвы от 28 апреля 2010 года,

установил:

Приговором Черемушкинского районного суда города Москвы от 28 апреля 2010 года

Хохлов Э.В., судимый 1) 18 декабря 2002 года Замоскворецким районным судом г. Москвы по ст. 228 ч. 4 УК РФ к 9 годам лишения свободы, на основании постановления Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия от 09 ноября 2004 года приговор изменён: действия Хохлова Э.В. переквалифицированы на ст. 228 ч. 2 УК РФ назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы (освобожден 08 августа 2005 года условно-досрочно на неотбытый срок 3 года 6 месяцев 8 дней), -

осужден по ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ к 4 годам лишении свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В кассационном порядке приговор не обжалован.

В надзорной жалобе осужденный Хохлов Э.В. просит о смягчении срока назначенного ему наказания с применением ст. 64 УК РФ, при этом указывает, что при назначении наказания суд не учел наличие у него троих несовершеннолетних детей, а также влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Хохлов Э.В. осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Преступление совершено 17 августа 2009 ода при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

Приговор постановлен в особом порядке судебного разбирательства в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ.

Квалификация действий Хохлова Э.В. по ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ является правильной.

Наказание Хохлову Э.В. назначено с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, конкретных обстоятельств дела, данных о личности Хохлова Э.В., влияния назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Раскаяние Хохлова Э.В. в содеянном, положительная характеристика на него по месту жительства, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка 2009 года рождения, признаны судом смягчающими наказание обстоятельствами. Вместе с тем, с учетом наличия непогашенной судимости за умышленное тяжкое преступление по предыдущему приговору от 18.12.2002 года на момент совершения умышленного тяжкого преступления по данному уголовному делу суд обоснованно признал наличие в действиях Хохлова Э.В. опасного рецидива преступлений и признал это обстоятельство отягчающим наказание.

Оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не усмотрел.

Назначенное Хохлову Э.В. наказание по своему виду и размеру соответствует содеянному, личности осужденного, требованиям ст.ст. 6 и 60, 66 ч. 3 УК РФ, 316 ч. 7 УПК РФ.

Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебных решений в отношении Хохлова Э.В., не допущено.

Таким образом, оснований для возбуждения надзорного производства по доводам надзорной жалобы осужденного Хохлова Э.В. не усматривается.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 406 ч. 3 п. 1 УПК РФ, судьяпостановил:

В удовлетворении надзорной жалобы осужденного Хохлова Э.В. о пересмотре приговора Черемушкинского районного суда города Москвы от 28 апреля 2010 года - отказать.

Судья Московского

городского судаЭ.Н. Бондаренко

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru