МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 18 января 2011 года N 7-28

Судья Чубарова О.Г. Дело N 7-28 РЕШЕНИЕ18 января 2011 года

Судья Московского городского суда Давыдова И.Н., с участием защитника Марецкого Д.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе защитника Марецкого Д.Б. в интересах Мигалина В.П.. на постановление судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 25.11.2010 г., которым Мигалин В.П. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год, УСТАНОВИЛ:29 октября 2010г. по факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено административное дело.

17 ноября 2010 г. был составлен протокол об административном правонарушении 99 ХА N 1686101 в отношении Мигалина В.П. по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ. Дело передано на рассмотрение в Нагатинский районный суд г. Москвы, судьёй которого вынесено указанное выше постановление.

На постановление принесена жалоба защитником Мигалина В.П. - Марецким Д.Б., в которой он просит отменить постановление суда, ссылаясь на то, что Мигалин В.П. не совершал правонарушения.

Проверив материалы дела, доводы жалобы, выслушав Мигалина В.П., его защитника Марецкого Д.Б., не нахожу оснований для отмены постановления судьи.

Судьёй установлено, что Мигалин В.П. 29.10.2010 г. в 18 час. 30 мин., управляя автомашиной марки ".... 3302" N …… двигаясь по ул. Бакинская, дома 26, в г. Москве совершил столкновение с автомашиной "…." N ….., после чего, в нарушение п. 2.5 Правил дорожного движения, оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся.

Оценив в совокупности представленные доказательства, суд пришел к правильному выводу о том, что в действиях Мигалина В.П. имеется состав правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ.

Вина Мигалина В.П. в нарушении п. 2.5 Правил дорожного движения подтверждается материалами дела : протоколом об административном правонарушении, схемой места ДТП, рапортом сотрудника милиции, объяснениями Мигалина В.П., показаниями свидетеля Ф..на И.М., определением о возбуждении дела и проведении административного расследования, описанием повреждений автомобиля "ВАЗ 21063".

Правильно судом установлены обстоятельства правонарушения, доказательствам дана надлежащая оценка с учетом всех материалов дела.

Доводы, на которые заявитель ссылается в жалобе, направлены на переоценку доказательств, поэтому не могут повлечь отмену постановления судьи.

Наказание Мигалину В.П. назначено в пределах санкции статьи 12.27 ч. 2 КоАП РФ, выводы судьи по мере наказания мотивированы, оснований не согласиться с назначенной судьей мерой наказания, не имеется.

Санкция части 2 ст. 12.27 КоАП РФ предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами от одного года до полутора лет или административный арест сроком до 15-ти суток. Назначая наказание заявителю в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год, судья учел личность виновного, характер совершенного административного правонарушения и другие заслуживающие внимание обстоятельства.

Довод жалобы о том, что заявитель не видел и не почувствовал соударения автомашин не может быть принят во внимание, так как это обстоятельство не может являться основанием освобождения от ответственности.

Довод жалобы о не доказанности вины заявителя так же не состоятелен и противоречит материалам дела, которыми подтвержден факт ДТП и наличие вины заявителя, представленными доказательствами, которым в совокупности дана оценка в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Довод жалобы о том, что материал составлен со слов Ф..на И.М. не может быть принят во внимание, поскольку противоречит материалам дела, имеющимися в деле доказательствами, которые в совокупности дают основание для выводов о вине Мигалина В.П. в совершении административного правонарушения.

Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену постановления судьи, по делу не имеется.

Руководствуясь ст. 30.6-30.8 КоАП РФ, РЕШИЛ: Постановление судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 25.11.2010 г. в отношении Мигалина В.П. по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ оставить без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Судья

Московского городского суда Давыдова И.Н.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru