СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 мая 2011 года Дело N 22-1253/2011

г.  Ульяновск 18 мая 2011 года

Судебная коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда в составе:

председательствующего Бешановой С.Н.,

судей Мелехина П.В. и Малышева Д.В.

при секретаре судебного заседания Ганеевой И.Р.

рассмотрела в судебном заседании от 18 мая 2011 года кассационную жалобу осужденного Богачева А.В. на постановление Димитровградского городского суда Ульяновской области от 29 марта 2011 года, которым пересмотрен приговор Железнодорожного районного суда г. Ульяновска от 01.06.2007 года в отношении

БОГАЧЕВА А*** В***, *** Постановлено считать Богачева А.В. осужденным по ч.1 ст. 111 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 № 26-ФЗ по эпизоду в отношении К***, назначив 2 года 11 месяцев лишения свободы, по ч.1 ст. 111 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 № 26-ФЗ по эпизоду в отношении Ч***, назначив 2 года 11 месяцев лишения свободы. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Богачеву А.В. назначено наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Заслушав доклад судьи Мелехина П.В., выступление прокурора Хуртиной А.В.,  судебная коллегия

У С Т А Н О В И Л А :

Осужденный Богачев А.В. в кассационной жалобе не согласен с постановлением суда и просит его пересмотреть.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, выслушав прокурора Хуртину А.В., просившую оставить постановление без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения, судебная коллегия находит постановление суда законным и обоснованным.

В соответствии со ст.10 УК РФ, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующее деяние до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание.

Суд пришел к правильному выводу о необходимости переквалификации действий Богачева  А.В. по каждому из эпизодов на ч.1 ст.111 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ, поскольку новым уголовным законом из санкции ч.1 ст. 111 УК РФ исключен нижний предел наказания в виде лишения свободы, назначенного осужденному.

Наказание осужденному Богачеву А.В. как за каждое преступление, так и по их совокупности назначено справедливое.

Нарушений закона, влекущих изменение либо отмену постановления суда, не имеется.

Руководствуясь ст. ст. 377, 378, 388  УПК  РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А :

Постановление Димитровградского городского суда Ульяновской области от 29 марта 2011 года в отношении БОГАЧЕВА А*** В*** оставить без изменения, а кассационную жалобу   - без удовлетворения.

Председательствующий

Судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка