СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ АРХАНГЕЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 ноября 2011 года Дело N 33-5755/11



КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Архангельского областного суда в составе председательствующего Кожемякиной М.В.,

судей Мананниковой Т.А., Рудь Т.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Архангельске вопрос о возможности рассмотрения дела по кассационной жалобе Волкова В.В. на решение Северодвинского городского суда Архангельской области от 02 июня 2011 года.

Заслушав доклад судьи Мананниковой Т.А., судебная коллегия

установила:

решением Северодвинского городского суда Архангельской области от 02 июня 2011 года исковые требования Аверьяновой Л.Л. к Волкову В.В. о взыскании неосновательного обогащения удовлетворены.

18 июля 2011 года ответчиком подана кассационная жалоба на вышеуказанное решение суда и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на ее подачу.

Определением Северодвинского городского суда Архангельской области от 16 августа 2011 года в удовлетворении заявления Волкова В.В. о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы отказано.

Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда от 10 ноября 2011 года вышеназванное определение суда отменено, вопрос передан на новое рассмотрение в тот же суд первой инстанции.

Данные обстоятельства являются препятствием для рассмотрения кассационной жалобы Волкова В.В. на решение Северодвинского городского суда Архангельской области от 02 июня 2011 года и, исходя из аналогии с п. 3 ч. 1 ст. 379.1, п. 6 ч. 1 ст. 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, она подлежит оставлению без рассмотрения по существу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 374, п. 3 ч. 1 ст. 379.1, п. 6 ч. 1 ст. 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегияопределила:

кассационную жалобу Волкова В.В. на решение Северодвинского городского суда Архангельской области от 02 июня 2011 года оставить без рассмотрения по существу и возвратить в суд первой инстанции для решения процессуального вопроса о восстановлении Волкову В.В. пропущенного процессуального срока.


Председательствующий
М.В.Кожемякина
Судьи
Т.А.Мананникова
Т.Н.Рудь



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка