СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ АРХАНГЕЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 ноября 2011 года Дело N 33-5834/11



ноября 2011 года

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Архангельского областного суда в составе председательствующего Кожемякиной М.В.,

судей Мананниковой Т.А., Рудь Т.Н.,

рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Архангельске 10 ноября 2011 года дело по кассационной жалобе Парнякова А.А. на решение Котласского городского суда Архангельской области от 1 июня 2011 года.

Заслушав доклад судьи Мананниковой Т.А., судебная коллегия

установила:

решением Котласского городского суда Архангельской области от 1 июня 2011 года исковые требования Парнякова А.А. к ОАО "Балтийский инвестиционный банк" о взыскании неосновательного обогащения оставлены без удовлетворения.

С решением суда не согласился истец, подав на него кассационную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на кассационное обжалование, в удовлетворении которого было отказано.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда от 10 ноября 2011 года определение Котласского городского суда Архангельской области от 3 августа 2011 года об отказе в удовлетворении заявления о восстановлении процессуального срока оставлено без изменения, а частная жалоба Парнякова А.А. без удовлетворения.

Указанное обстоятельство является препятствием для рассмотрения по существу кассационной жалобы на решение Котласского городского суда Архангельской области от 1 июня 2011 года.

На основании изложенного, руководствуясь ст.374, п.3 ч.1 ст.379.1, п.6 ч.1 ст.390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегияопределила:

кассационную жалобу Парнякова А.А. на решение Котласского городского суда Архангельской области от 1 июня 2011 года оставить без рассмотрения и с делом возвратить в суд первой инстанции.


Председательствующий
М.В.Кожемякина
Судьи
Т.А.Мананникова
Т.Н.Рудь



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка