КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2011 года Дело N 44а-252/11

г. Кемерово 25 апреля 2011 г.

Заместитель председателя Кемеровского областного суда Булатова Т.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении

ГРАНЕНКО М.В.,

родившегося  ... , проживающего в  ...

по жалобе Граненко М.В. на постановление и.о. мирового судьи судебного участка № 5 Рудничного района г. Кемерово от 28 сентября 2010 г. и решение судьи Рудничного районного суда г. Кемерово от 22 ноября 2010 г.,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 5 Рудничного района г. Кемерово от 28 сентября 2010 г. Граненко был признан виновным в том, что он 27 июля 2010 г., управляя транспортным средством с признаками опьянения, не выполнил законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, т.е. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Решением судьи Рудничного районного суда г. Кемерово от 22 ноября 2010 г. в удовлетворении жалобы Граненко было отказано.

В жалобе Граненко М.В. просит решение отменить, ссылаясь на то, что о времени и месте рассмотрения жалобы он извещен не был.

Проверив материалы дела, считаю, что основания для отмены судебных постановлений отсутствуют.

Из материалов дела видно, что 27 июля 2010 г. Граненко, управляя транспортным средством с признаками опьянения, не выполнил законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Указанные обстоятельства подтверждаются протоколами об административном правонарушении (л.д. 1), об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 2), протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (л.д. 3).

Перечисленным доказательствам мировой судья дал правильную оценку и обоснованно признал Граненко виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Жалоба Граненко районным судом была рассмотрена в соответствии с требованиями закона.

Доводы жалобы являются необоснованными. Из материалов дела видно, что Граненко заявил ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие (л.д. 45).

Руководствуясь ст.ст. 30.17, 30.18 КоАП РФ,

П О С Т А Н О В И Л:

Постановление и.о. мирового судьи судебного участка № 5 Рудничного района г. Кемерово от 28 сентября 2010 г. и решение судьи Рудничного районного суда г. Кемерово от 22 ноября 2010 г. оставить без изменения, жалобу Граненко М.В. - без удовлетворения.

Заместитель председателя Кемеровского

областного суда Т.И. Булатова

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка