СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ КЕМЕРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 июня 2011 года Дело N 33-6632/2011

22 июня 2011 года Судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда в составе:

председательствующего: Быковой С.В.

судей: Русиновой А.В., Курпас И.С.

с участием прокурора Зотовой Г.Г.

при секретаре: Беломестновой С.А.,

заслушала в открытом судебном заседании по докладу Русиновой А.В. дело по кассационной жалобе ФИО1 и кассационному представлению прокурора Ленинского района г. Кемерово на решение Ленинского районного суда г. Кемерово от 17 марта 2011 года

по иску администрации города Кемерово к ФИО1 о выселении без предоставления другого жилого помещения,

У С Т А Н О В И Л А:

Администрация г. Кемерово обратилась в суд с иском к ФИО1 о выселении из жилого помещения, расположенного по адресу:  ...  без предоставления другого жилого помещения.

Решением Ленинского районного суда г. Кемерово от  ...  исковые требования администрации г. Кемерово удовлетворены.

В кассационной жалобе ФИО1 и в кассационном представлении прокурор Ленинского района г. Кемерово ФИО3 с решением суда не согласны, просят его отменить.

Проверив материалы дела, обсудив возможность рассмотрения дела судом кассационной инстанции, выслушав прокурора Зотову Г.Г., судебная коллегия считает необходимым возвратить дело в суд первой инстанции.

В силу ст. 338 ГПК РФ кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Из материалов дела видно, что по данному делу решение в окончательной форме судом принято 21 марта 2011 года (л.д. 15, 17).

Таким образом, кассационная жалоба на это решение могла быть подана по 31 марта 2011 года включительно.

Кассационная жалоба ФИО1 поступила в суд 4 апреля 2011 года, то есть с пропуском предусмотренного ст. 338 ГПК РФ срока. При этом в жалобе содержится просьба о восстановлении пропущенного процессуального срока, которая в нарушение ст. 112 ГПК РФ не разрешена судом.

Кроме того, в деле нет резолютивной части решения, а поэтому не представляется возможным проверить соответствие мотивированного решения оглашенной резолютивной части.

Указанные обстоятельства препятствуют рассмотрению дела в кассационной инстанции, в связи с чем судебная коллегия считает необходимым возвратить дело в суд первой инстанции для устранения указанных недостатков.

Руководствуясь ст. 360 ГПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

возвратить дело в Ленинский районный суд г. Кемерово для устранения указанных недостатков.

Председательствующий: С.В. Быкова

Судьи: А.В. Русинова

И.С. Курпас




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка