БРЯНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 19 апреля 2012 года Дело N 12-98/2012

гор.Брянск 19 апреля 2012 года

Судья Брянского областного суда Банный И.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе Кашубиной Г.И., директора МПУК «Телецкий клубно-библиотечный центр» (МПУК), на не вступившее в законную силу определение судьи Трубчевского районного суда Брянской области от 28 февраля 2012 года, которым отказано в удовлетворении ходатайства Кашубиной Г.И., директора МПУК, о восстановлении срока на обжалование постановления главного государственного инспектора Трубчевского района по пожарному надзору от 12 декабря 2011 года о привлечении МПУК к административной ответственности по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением главного государственного инспектора Трубчевского района по пожарному надзору от 12 декабря 2011 г. МПУК «Центральный городской дом культуры» привлечено к административной ответственности по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ в виде штрафа 150 000 руб.

Определением судьи Трубчевского районного суда от 28 февраля 2012 г. отклонено ходатайство директора МПУК Кашубиной Г.И. о восстановлении срока на обжалование указанного постановления.

В жалобе Кашубина Г.И. ставит вопрос об отмене определения судьи, ссылаясь на то, что срок обжалования пропущен по уважительной причине - ввиду того, что 12 декабря 2012 г. она находилась за пределами Брянской области, копию постановления получила 24 января 2012 г.

Определением судьи от 12 апреля 2012 г. дело отложено рассмотрением на 19 апреля 2012 г.

Заслушав объяснения Кашубиной Г.И., проверив материалы дела и доводы жалобы, дополнительно представленные доказательства, прихожу к следующему.

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Согласно ч.2 ст.30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу.

Как следует из предъявленных Кашубиноной Г.И. документов, в период с 1 по 28 декабря 2011 г., т.е в период вынесения постановления от 12 декабря 2011 г. она находилась в отпуске, за пределами области, обязанности директора Телецкого КБЦ возложено на Викторова М.Н. (л.д.66), доводы Кашубиной Г.И. в указанной части не опровергнуты, в связи с чем обсудив заявленное ходатайство, судья находит возможным его удовлетворить и восстановить директору МПУК «Телецкий клубно-библиотечный центр» Кашубиной Г.И. срок для обжалования постановления главного государственного инспектора Трубчевского района по пожарному надзору от 12 декабря 2011 г., поскольку указанные обстоятельства действительно имели место быть, и они препятствовали подаче в срок жалобы на вышеуказанное постановление.

При таких обстоятельствах определение суда подлежит отмене.

Руководствуясь ст.ст.30.7. КоАП РФ,

решил:

Определение судьи Трубчевского районного суда Брянской области от 28 февраля 2012 года отменить и дело направить на новое рассмотрение в тот же суд.

Судья Брянского областного суда И.И.Банный

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка