КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 04 июля 2012 года Дело N 21-339/2012

г. Кемерово «04» июля 2012 г.

Судья Кемеровского областного суда Безденежных Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.8 КоАП РФ, в отношении Шабанова,

Дело по жалобе Шабанова на постановление зам. начальника полиции по ООП Управления МВД России по  ...  от  ...

по жалобе Шабанова на решение судьи Центрального районного суда  ...  от  ... ,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением зам. начальника полиции по ООП Управления МВД России по г.Новокузнецку от 30 января 2012г. директор ООО»ЧОП»Кобра»-Шабанов В.Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде  ... .

Решением судьи Центрального районного суда г. Новокузнецка от 27 апреля 2012 г. в удовлетворении жалобы Шабанову отказано.

В жалобе Шабанов просит решение отменить, мотивируя тем, что: комната хранения оружия была взята под охрану  ...  в  ...  что подтверждается отчетом,  ...  была снята с охраны по сигналу «тревога» с выездом группы задержания; в период с  ...  по  ...  никаких дополнительных соглашений в договор не было, не направлялись письма о приостановлении действия данного договора от ОВО при УМВД по г.Новокузнецку; кроме того в указанный период комната находилась под усиленной охраной с привлечением дополнительных сил и средств ООО»ЧОП»Кобра»; решение вынесено  ... ,а датировано  ...

Шабанов В.Г. надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения жалобы, в судебное заседание не явился, о причинах неявки не известил, ходатайства об отложении рассмотрения жалобы не заявил. При таких обстоятельствах, считаю возможным рассмотреть жалобу в отсутствие указанного лица.

Проверив материалы дела, заслушав защитника Шабанова В.Г.- Уткина А.П., поддержавшего доводы жалобы, считаю, что основания для удовлетворения жалобы отсутствуют.

Как следует из материалов дела  ...  в  ...  установлено, что директором ООО ЧОП »Кобра», Шабановым В.Г. ответственным за сохранность оружия, с  ...  по  ...  не обеспечивалась сохранность служебного оружия, размещенного в комнате хранения оружия предприятия, чем нарушены правила хранения служебного оружия и боеприпасов к нему установленные п.169.6 гл.20 Приказа МВД России №228 от 12.04.1999г.

Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, рапортом ст.инспектора ОЛРР УМВД России по г.Новокузнецку, обращениями Шабанова о приостановление действия договора и принятием оружия на хранение.

Перечисленным доказательствам зам. начальника полиции по ООП Управления МВД России по г.Новокузнецку дал правильную оценку и обоснованно признал Шабанова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.8 КоАП РФ.

Жалоба Шабанова рассмотрена судьей районного суда в соответствии с требованиями закона. Доводам жалобы дана надлежащая оценка.

Доводы жалобы являются несостоятельными.

Согласно обращениям Шабанова, руководителем ООО ЧОП»Кобра» сообщено о приостановлении действия договора №№ от  ...  на охрану объектов с использованием технических средств охранной сигнализации и об экстренном вызове нарядов милиции вневедомственной охраны средствами тревожной сигнализации, а также не начислении по ним оплаты с  ... , до урегулирования финансового вопроса

На хранение оружие ООО ЧОП «Кобра»  ...  сдано не было.

Тогда как согласно рапорта ст.инспектора ОЛРР УМВД России по г.Новокузнецку на основании данных обращений и уведомления Шабанова, фактически прекращено оказание услуг ООО ЧОП »Кобра» по указанным договорам с  ...  по  ... .

При таких обстоятельствах вывод о виновности руководителя ООО»ЧОП»Кобра» в нарушении правил хранения оружия, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.8 КоАП РФ обоснован.

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,

Р Е Ш И Л :

Решение судьи Центрального районного суда г. Новокузнецка от 27 апреля 2012 г. оставить без изменения, жалобу Шабанова В.Г. - без удовлетворения.

Судья:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка