КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 сентября 2012 года Дело N 4а-610/12

г. Кемерово 3 сентября 2012 г.

Заместитель председателя Кемеровского областного суда Булатова Т.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении

ПАЛКИНА М.Н.,

родившегося  ... , проживающего в  ... ,

по жалобе Палкина М.Н. на постановление мирового судьи судебного участка № 1 г. Междуреченска от 2 июля 2012 г. и решение судьи Междуреченского городского суда от 26 июля 2012 г.,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Междуреченска от 2 июля 2012 г. Палкин был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и был лишен права на управление транспортными средствами сроком на 1 год 10 месяцев.

Решением судьи Междуреченского городского суда от 26 июля 2012 г. в удовлетворении жалобы на постановление Палкину было отказано.

В жалобе Палкин М.Н. просит вынесенные по делу судебные постановления отменить, ссылаясь на то, что в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения неверно указаны единицы измерения алкотестера; что отсутствовали законные основания для направления его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения.

Проверив материалы дела, считаю, что основания для отмены судебных постановлений отсутствуют.Из материалов дела видно, что 12 мая 2012 г. Палкин управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения.Указанные обстоятельства подтверждаются протоколами об административном правонарушении (л.д. 1), об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 2), актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (л.д. 7).Перечисленным доказательствам мировой судья дал правильную оценку и обоснованно признал Палкина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.Жалоба Палкина судьей городского суда рассмотрена в соответствии с требованиями закона. Доводы жалобы являются необоснованными. Порядок направления Палкина на медицинское освидетельствование был соблюден. Медицинское освидетельствование проведено в соответствии с требованиями закона.Руководствуясь ст.ст. 30.17, 30.18 КоАП РФ,П О С Т А Н О В И Л:

Постановление мирового судьи судебного участка № 1 г. Междуреченска от 2 июля 2012 г. и решение судьи Междуреченского городского суда от 26 июля 2012 г. оставить без изменения, жалобу Палкина М.Н. - без удовлетворения.

Заместитель председателя

Кемеровского областного суда Т.И. Булатова

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка