СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ КЕМЕРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 августа 2012 года Дело N 22-4674/2012

г. Кемерово 14 августа 2012 года

Судебная коллегия по уголовным делам Кемеровского областного суда в составе:

председательствующего: Сидорова Е.И.,

судей: Кокуриной И.Я., Масловой Л.С.,

при секретаре: Именитовой О.А.,

с участием прокурора: Суховеевой Н.С.,

потерпевшего: М.,

рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело по кассационной жалобе на приговор Яшкинского районного суда Кемеровской области от 09 июня 2012 года, которым

ГЛЕЙМ В. Ю.,  ... ,

осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года, с возложением обязанностей.

Постановлено взыскать с Глейма В.Ю. в пользу М. компенсацию морального вреда в размере  ...  рублей.

Заслушав доклад судьи Масловой Л.С., потерпевшего М., просившего пересмотреть приговор в части взыскания компенсации морального вреда, прокурора Суховееву Н.С., полагавшую приговор оставить без изменения, судебная коллегия

У С Т А Н О В И Л А:

Глейм В.Ю. осуждён за умышленное причинение М. тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Преступление совершено 04 декабря 2011 года при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

В кассационной жалобе потерпевший М. просит пересмотреть приговор, выражает несогласие с размером компенсации морального вреда.

В возражениях на кассационную жалобу потерпевшего государственный обвинитель Толмачев А.Ю. просит оставить её без удовлетворения, а приговор суда - без изменения.

Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы и возражений на неё, судебная коллегия находит приговор законным и обоснованным.

Судебная коллегия считает, что размер компенсации морального вреда является разумным и справедливым, взыскан с учетом материального положения осуждённого, поэтому оснований для отмены приговора в части гражданского иска не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Приговор Яшкинского районного суда Кемеровской области от 09 июня 2012 года в отношении Глейма В. Ю. оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Председательствующий: /Е.И. Сидоров/

Судьи: /И.Я. Кокурина/

/Л.С. Маслова/

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка