СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ БРЯНСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 августа 2012 года Дело N 33-2470/12

Апелляционная судебная инстанция по гражданским деламБрянского областного суда в составе:

председательствующего Шкобеневой Г.В.,

судей областного суда Денисюка О.Н., Маклашова В.И.,

при секретаре Федорковой В.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Денисюка О.Н. «07» августа 2012 года дело по апелляционной жалобе Ераковой Е.Г. на решение Брянского районного суда Брянской области от «18» июня 2012 года по иску Ераковой Е.Г. к администрации Брянского района Брянской области, Крутиченко Г.М. и Иванову О.В. о признании договора купли-продажи, свидетельства о государственной регистрации права недействительным и обязании внести изменения в схему садоводческого товарищества «Мичуринец»,

У С Т А Н О В И Л А:

Решением Брянского районного суда Брянской области от «18» июня 2012 года отказано в удовлетворении исковых требований Ераковой Е. Г. к администрации Брянского района Брянской области, Крутиченко Г.М. и Иванову О.В. о признании договора купли-продажи, свидетельства о государственной регистрации права недействительным и обязании внести изменения в схему садоводческого товарищества «Мичуринец».

Не согласившись с постановленным судом решением, Еракова Е.Г. подала апелляционную жалобу.

В апелляционной жалобе содержится ссылка на то, что решение суда содержит описки, в частности неверно указаны инициалы Козлова, участок 385 как 386.

В силу ст. 200 ГПК РФ исправление описок или явных арифметических ошибок, допущенных в решении суда, входит в компетенцию суда, вынесшего решение

Учитывая изложенное, судебная коллегия полагает, что дело должно быть возвращено в суд первой инстанции для обсуждения вопроса об исправлении в решении суда описок в порядке ст. 200 ГПК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 200, 329 ГПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Дело с апелляционного рассмотрения снять и возвратить в Брянский районный суд Брянской области для совершения процессуальных действий предусмотренных ст.200 ГПК РФ.

Председательствующий Г.В. Шкобенева

Судьи облсуда О.Н. Денисюк

В.И. Маклашов

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка