СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 февраля 2012 года Дело N 22-1267/12

г. Краснодар 29 февраля 2012 года

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда в составе:

Председательствующего Амбарова М.В.

Судей краевого суда Бузько Н.М., Денисенко В.Г.

рассмотрела в открытом судебном заседании кассационную жалобу осужденного Лепокурова В.Ю. на приговор Октябрьского районного суда г. Краснодара от 17 января 2012 года, которым,

- Лепокуров В.Ю., < дата обезличена > года рождения, уроженец < адрес обезличен >, гражданин РФ, ранее судимый,

- осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Заслушав доклад судьи краевого суда , пояснение Лепокурова В.Ю., адвоката Горбачевой Н.В., поддержавших доводы кассационной жалобы, мнение прокурора Загудаевой Е.Ю., полагавшей необходимым отказать в удовлетворении кассационной жалобы, судебная коллегия

У С Т А Н О В И Л А:

Лепокуров В.Ю. признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Преступление совершено при обстоятельствах, описанных в приговоре.

В кассационной жалобе Лепокуров В.Ю. просит изменить приговор районного суда, считая его несправедливым.

В обоснование доводов своей жалобы указывает, что, по его мнению, при назначении наказания суд первой инстанции учел рецидив преступлений, а наличие судимостей в его случае не образуют рецидив, так как преступления относятся к категории небольшой тяжести.

Изучив доводы кассационной жалобы, проверив по ней материалы дела, судебная коллегия считает приговор районного суда законным и обоснованным.

Квалификация действий Лепокурова В.Ю. и доказанность его вины не оспаривается, дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении наказания Лепокурову В.Ю., суд первой инстанции учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности осужденного, положительную характеристику из изолятора, признание им вины и раскаяние в содеянном.

Довод осужденного о применении судом первой инстанции при назначении наказания рецидива преступления не состоятелен, так как при назначении наказания судом указано, что судимости осужденного рецидив преступления не образуют.

Назначенное наказание судебная коллегия считает справедливым и обоснованным.

Руководствуясь ст. ст. 377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия,

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Приговор Октябрьского районного суда г. Краснодара от 17.01.2012 года в отношении Лепокуров В.Ю. - оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка