САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 05 сентября 2012 года

Судья Самарского областного суда Тукмаков П.А.,

рассмотрев материалы по жалобе Максимова В.А. на определение Чапаевского городского суда Самарской области от 27.06.2012 г., которым отказано в удовлетворении ходатайства Максимова В.А. в восстановлении срока обжалования постановления по административному делу в отношении Максимова В.А. - Генерального директора ОАО «Промсинтез»,

У С Т А Н О В И Л :

В жалобе Максимова В.А. ставится вопрос об отмене определения суда как незаконного и необоснованного.

Проверив материалы дела, заслушав доводы представителя Максимова В.А. - Славкиной Е.В. в поддержание жалобы, возражения представителя Ростехнадзора ФИО3, оснований для отмены определения суда не нахожу.

Из представленных материалов видно, что  ...  Максимов В.А. был подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 30000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.9.1 ч.2 КоАП РФ.

Данное постановление по делу об административном правонарушении было вручено представителю Максимова В.А.  ...  Таким образом, срок обжалования указанного постановления истек  ...  В указанный срок жалоба от Максимова В.А. или его представителей не поступала.

Суд обоснованно указал, что Максимовым В.А. без уважительных причин был пропущен 10-дневный срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении, в связи с чем ему было отказано в восстановлении срока обжалования указанного постановления.

Доводы Максимова В.А. о том, что он находился в командировке, не являются основанием для отмены определения суда, так как суд правильно указал, что у представителей Максимова В.А. - Славкиной Е.В., Лопатина Э.М. имелись полномочия для подачи жалобы на постановление по административному делу.

Кроме того, суд установил, что с 29 по  ...  Максимов В.А. не находился в командировке, однако мер к обжалованию постановления суда не предпринимал.

С учетом изложенного, руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ,

Р Е Ш И Л :

Определение Чапаевского городского суда Самарской области от 27.06.2012 г. об отказе в удовлетворении ходатайства Максимова В.А. в восстановлении срока для обжалования постановления о привлечении его к административной ответственности оставить без изменения, жалобу Максимова В.А. - без удовлетворения.

Судья Самарского областного суда Тукмаков П.А.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка