БРЯНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 августа 2012 года Дело N 21-152

гор.Брянск 30 августа 2012 года

Судья Брянского областного суда Банный И.И., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО2 на решение судьи Трубчевского районного суда Брянской области от 22 июня 2012 года, которым отменено постановление №47 от 25 апреля 2012 года ФИО3, главного государственного инспектора Трубчевского района по пожарному надзору, о привлечении ГБОУ СПО «Трубчевский политехнический техникум» к административной ответственности по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением ФИО3, главного государственного инспектора Трубчевского района по пожарному надзору №47 от 25 апреля 2012 г. ГБОУ СПО «Трубчевский политехнический техникум» привлечено к административной ответственности по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ в виде штрафа 200 000 руб.

Решением судьи Трубчевского районного суда от 22 июня 2012 г. постановление от 25 апреля 2012 г. отменено, производство по делу прекращено виду отсутствия в действиях ГБОУ СПО «Трубчевский политехнический техникум» состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.20.4 КоАП РФ.

В жалобе ФИО4, инспектор отделения НД по Трубчевскому району, просит об отмене решения судьи, ссылаясь на его незаконность.

Поступившая в суд жалоба подана и подписана лицом, не уполномоченным законом на подачу вышеуказанной жалобы по настоящему делу.

По смыслу ч. 5 ст. 30.9 КоАП РФ решение суда по жалобе на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, должностным лицом, вынесшим такое постановление - то есть главным государственным инспектором Трубчевского района по пожарному надзору ФИО3

Однако, в нарушении ч. 5 ст. 30.9 КоАП РФ жалоба подана неуполномоченным лицом - ФИО4, инспектором отделения НД по Трубчевскому району.

Таким образом, ФИО4 не обладает правом обжалования решения судьи по настоящему делу об административном правонарушении.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, данная жалоба не может быть рассмотрена в порядке главы 30 КоАП РФ, в связи с чем считаю необходимым возвратить жалобу ФИО2, инспектору отделения НД по Трубчевскому району, производство по жалобе прекратить, дело возвратить в суд, вынесший решение.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.1, 30.6 КоАП РФ,

определил:

Снять с рассмотрения в Брянском областном суде дело по жалобе ФИО4, инспектора отделения НД по Трубчевскому району, на решение судьи Трубчевского районного суда Брянской области от 22 июня 2012 года, по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.20.4 КоАП РФ в отношении ГБОУ СПО «Трубчевский политехнический техникум», жалобу возвратить заявителю, производство по жалобе прекратить, дело возвратить в Трубчевский районный суд Брянской области.

Судья

Брянского областного суда И.И.Банный

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка