СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ КЕМЕРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 октября 2012 года Дело N 33-10140

11 октября 2012 года

Судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда в составе

председательствующего: Овчаренко О.А.,

судей: Першиной И.В., Казачкова В.В.

при секретаре Донцовой О.А.

заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Овчаренко О.А.

вопрос об исправлении описки

по гражданскому делу по исковому заявлению Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей « ... » в интересах истца ФИО1 к открытому акционерному обществу АКБ « ... » о применении последствий недействительности сделки,

УСТАНОВИЛА:

Межрегиональная общественная организации по защите прав потребителей « ... » (далее - МООЗПП « ... ») обратилась в суд в интересах ФИО1 к ответчику о применении последствий недействительности сделки.

Решением Ленинского районного суда г. Кемерово от 22 февраля 2012 года постановлено:

Признать недействительными условия кредитного договора, заключенного между ФИО1 и ОАО АКБ « ... » № от  ...  в части уплаты комиссии за ведение ссудного счета.

Взыскать с ОАО АКБ « ... » в пользу ФИО1  ...  копеек, в остальной части иска отказать.

Взыскать с ОАО АКБ « ... » штраф в доход государства в сумме  ...  копеек.

Взыскать с ОАО « ... » в пользу Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей « ... » штраф в сумме  ...  копеек и судебные расходы в сумме  ...  рублей.

...  апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда постановлено:

Решение Ленинского районного суда  ...  от  ...  в части признания недействительными условий кредитного договора, заключенного между ФИО1 и ОАО АКБ « ... » № от  ...  в части уплаты комиссии за ведение ссудного счета; в части взыскания с ОАО АКБ « ... » в пользу ФИО1  ...  копеек; в части взыскания с ОАО « ... » в пользу Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей « ... » судебных расходов в сумме  ...  рублей оставить без изменения.

В остальной части решение суда отменить и принять новое решение.

Взыскать с ОАО АКБ « ... » в пользу ФИО2 неустойку в размере  ...  руб. ( ...  рублей).

Взыскать с ОАО АКБ « ... » в доход местного бюджета штраф в размере  ...  руб. ( ... ) и государственную пошлину в размере  ...  руб. ( ... ).

Взыскать с ОАО АКБ « ... » в пользу Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей « ... » штраф в сумме  ...  руб. ( ... ).

Однако, как следует из апелляционного определения Судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда, в нем имеется описка, а именно, в резолютивной части неверно указано отчество ФИО1 «ФИО2», вместо «ФИО1».

В соответствии с частью 2 статьи 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Поскольку указанная описка является технической и не затрагивает существа определения, то судебная коллегия полагает необходимым устранить её, указав в абзаце 3 резолютивной части: «Взыскать с ОАО АКБ « ... » в пользу ФИО1 неустойку в размере  ...  руб. ( ... )».

Руководствуясь ст. 200 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Исправить описку, допущенную в апелляционном определении судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда от  ... , указав в абзаце 3 резолютивной части определения: «Взыскать с ОАО АКБ « ... » в пользу ФИО1 неустойку в размере  ...  руб. ( ...  рублей)».

Председательствующий: О.А. Овчаренко

Судьи: И.В. Першина

В.В. Казачков

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка