КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2012 года Дело N 4а-715/12

г. Кемерово 27 сентября 2012 г.

Заместитель председателя Кемеровского областного суда Булатова Т.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении

ПОДДУБНЯКА В.А.,

родившегося  ... , проживающего в  ... ,

по жалобе Поддубняка В.А. на постановление мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г. Кемерово от 27 июня 2012 г. и решение судьи Ленинского районного суда г. Кемерово от 3 августа 2012 г.,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г. Кемерово от 27 июня 2012 г. Поддубняк был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и был лишен права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

Решением судьи Ленинского районного суда г. Кемерово от 3 августа 2012 г. в удовлетворении жалобы на постановление Поддубняку было отказано.

В жалобе Поддубняк В.А. просит постановление и решение отменить, ссылаясь на то, что автомобилем он не управлял; что понятой А. подписал административные протоколы не читая, права и обязанности понятому разъяснены не были, объяснения он не давал; что мировой судья не дал надлежащей оценки доказательствам по делу.

Проверив материалы дела, считаю, что основания для отмены вынесенных по делу судебных постановлений отсутствуют.Из материалов дела видно, что 15 апреля 2012 г. Поддубняк, управляя транспортным средством с признаками опьянения, отказался выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Указанные обстоятельства подтверждаются протоколами об административном правонарушении (л.д. 1), об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 3) и о направлении на медицинское освидетельствование (л.д. 4).

Перечисленным доказательствам мировой судья дал правильную оценку и обоснованно признал Поддубняка виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Жалоба Поддубняка районным судом была рассмотрена в соответствии с требованиями закона.

Доводы жалобы являются необоснованными. Факт управления Поддубняком транспортным средством подтверждается протоколом об отстранении от управления транспортным средством, рапортом должностного лица, фотофиксацией, показаниями свидетеля Б. (л.д. 3, 8, 10, 53).

Руководствуясь ст.ст. 30.17, 30.18 КоАП РФ,

П О С Т А Н О В И Л:

Постановление мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г. Кемерово от 27 июня 2012 г. и решение судьи Ленинского районного суда г. Кемерово от 3 августа 2012 г. оставить без изменения, жалобу Поддубняка В.А. - без удовлетворения.

Заместитель председателя

Кемеровского областного суда Т.И. Булатова

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка