СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 05 сентября 2012 года Дело N 22-6040/12

г. Краснодар

"05" сентября 2012 года

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда

в составе: председательствующего Горбаня В.В.

судей Талинского О.Л. и Семёновой В.Ф.

рассмотрела в судебном заседании от «05» сентября 2012 года кассационную жалобу осужденного Муртазаева Р.Р. на приговор Приморского районного суда г. Новороссийска от 20 июля 2012 года, которым

Муртазаев Р.Р., < дата обезличена > года рождения, уроженец < адрес обезличен >, ранее не судимый

осужден:

- по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ к 8 годам лишения свободы, без лишения права занимать определённые должности и заниматься определенной деятельностью и без штрафа;

- по ч.2 ст.228 УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию назначено 9 лет лишения свободы без лишения права занимать определённые должности и заниматься определенной деятельностью и без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По приговору суда Муртазаев Р.Р. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, но не довел свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Преступления совершены при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

Осужденный Муртазаев Р.Р. свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Заслушав доклад судьи Талинского О.Л., осуждённого Муртазаева Р.Р. и его защитника - адвоката Балугиной Т.С., поддержавших доводы кассационной жалобы, мнение прокурора Лопатина А.Р., полагавшего, что приговор суда является законным и обоснованным, судебная коллегия

У С Т А Н О В И Л А:

в кассационной жалобе осужденный Муртазаев Р.Р. не согласен с приговором суда в части назначенного наказания, считая его чрезмерно суровым и просит снизить наказание, указывая на то, что суд не в полной мере учел, то, что он в содеянном раскаялся.

Проверив материалы дела, по доводам кассационной жалобы, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия находит приговор законным, обоснованным и справедливым.

Виновность осужденного в совершении преступлений, при обстоятельствах, изложенных в приговоре, кроме его показаний, в которых он признает себя виновным, подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств и не оспаривается осужденным.

Судебное следствие по уголовному делу проведено в соответствии с требованиями ст.ст. 274-291 УПК РФ, полно и объективно с соблюдением принципа состязательности.

Все доказательства, положенные судом в основу обвинения проверены, оценены с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, и сомнений у судебной коллегии не вызывают.

Наказание осужденному назначено в соответствии с требованиями ст. ст. 60-63 УК РФ и является справедливым.

При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного и обстоятельства дела, в том числе и то, на которое ссылается в своей жалобе осужденный, поэтому оснований для смягчения ему наказания, как об этом ставится вопрос в его кассационной жалобе, судебная коллегия не усматривает.

Нарушений уголовно - процессуального закона, которые могли повлиять на вынесение законного, обоснованного и справедливого приговора по уголовному делу не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 377, 378 и 388 УПК РФ, судебная коллегия

Руководствуясь ст. ст. 377, 378 и 388 УПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Приговор Приморского районного суда г. Новороссийска от 20 июля 2012 года в отношении Муртазаева Р.Р., оставить без изменения, а кассационную жалобу осужденного Муртазаева Р.Р. - без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи:




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка