ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 января 2012 года Дело N 2-34/2012

26 января 2012года г. Чита

Читинский районный суд Забайкальского края в составе:

председательствующего судьи Цоктоевой О.В.,

при секретаре Цыцыковой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бабичева В.Г. к администрации СП «Сохондинское» о признании права собственности на самовольное строения

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с вышеназванным иском, просил суд признать право собственности на самовольные постройки: прихожая площадью 8,3 кв.м, кухню площадью 21,1 кв.м., прихожую, 10,0 кв.м., котельную площадью 49,6 кв.м.,гараж и тепляк, расположенные по адресу:  ... .

25.01.2012 г. истец в суд представил заявление об отказе от иска в полном объеме и просил прекратить производство по делу.

Стороны в суд не явились, суд считает возможным рассмотрение дела в их отсутствие. На момент рассмотрения дела заявление об отказе от иска истцом не отозвано.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему:

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ суд принимает отказ истца от заявленных требований, т.к. это не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц.

Последствия принятия отказа от требования и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ: повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается - истцу разъяснены и понятны.

Руководствуясь ст.ст. 39, 220-221 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказ Бабичева В.Г. от иска к администрации СП «Сохондинское» о признании права собственности на самовольные постройки принять и производство по данному делу прекратить.

На определение суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Забайкальский краевой суд с подачей жалобы в Читинский районный суд.

Судья Цоктоева О.В.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка